Происшествия Глава следкома России Бастрыкин заинтересовался смертью студента после пьяной драки в Кемерове

Глава следкома России Бастрыкин заинтересовался смертью студента после пьяной драки в Кемерове

Мама погибшего парня опасается закрытия дела

Кириллу на момент смерти было всего 19 лет

Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал представить ему доклад о расследовании смерти 19-летнего Кирилла Широковского, который в прошлом году скончался в горбольнице Кемерова после пьяной драки и падения на асфальт. Мама погибшего в беседе с корреспондентом NGS42.RU говорила, что полиция намеревается закрыть дело, и именно это заинтересовало главу Следственного комитета.

Во вторник утром, 5 сентября, пресс-служба ведомства сообщила, что Бастрыкин поручил руководителю областного СУ СКР доложить ему о расследовании и собранных по делу доказательствах.

— Ввиду противоречивых выводов ранее проведенных экспертиз женщина добивается повторного проведения исследований причин смерти сына, опасаясь, что виновный в его избиении может избежать ответственности. Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится в публикации.

Мама Кирилла Светлана Ильковец уточнила NGS42.RU, что писала жалобы в СКР и Генпрокуратуру, что полиция планирует закрыть дело.

На прошлой неделе NGS42.RU подробно рассказывал об этой истории, произошедшей год назад, когда Кирилл после распития алкоголя в компании знакомых был избит одним из них. Спустя примерно час после этого он упал на асфальт и разбил голову, после чего парни вызвали ему скорую, которая увезла его в больницу, где он впоследствии умер. По заключению одной из экспертиз, за сутки до этих событий у молодого человека произошел разрыв кисты, от чего он якобы и умер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства