Происшествия Хорошие новости эксклюзив Подросток потерял сознание в кемеровском автобусе: кондуктор и водитель спасли мальчика

Подросток потерял сознание в кемеровском автобусе: кондуктор и водитель спасли мальчика

Ребенок болен диабетом

Работники автопредприятия говорят, что постоянно проходят инструктаж по оказанию первой помощи

Кондуктор и водитель пришли на помощь ребенку, который потерял сознание во время поездки на автобусе № 111 в городе Кемерово. Причиной обморока у мальчика стало отсутствие лекарства от диабета, при этом, как сообщили в пятницу, 3 ноября, в УЕЗТУ, пассажиры тоже не остались в стороне от чужой беды.

По словам собеседника портала, несколько недель назад автобус № 111 следовал своим обычным маршрутом «Поликлиника № 12 — ТОКЕМ», когда одному из пассажиров — 12-летнему школьнику — стало плохо и он упал в обморок.

— Кондуктор сразу увидела происходящее в салоне, попросила водителя остановить автобус, вызвать скорую помощь, а пассажиров — открыть все окна. Подростка, его сразу уложили, привели в чувство с помощью нашатырного спирта, дали воды. Подоспевшие медицинские работники подтвердили правильные действия со стороны кондуктора Елены Максимовой и водителя Альберта Кошмана, — рассказали в ведомстве.

Несколько пассажиров также поддержали подростка, кто-то передал воду, другие дозвонились до родителей и рассказали им о происшествии. При этом люди возмущались, что автобус совершил вынужденную остановку.

Предпринимательница, владеющая автобусом, также уточнила, что все работники предприятия обучены оказанию первой помощи и следят за наличием лекарств в аптечках.

Мама ребенка, которая сама является медиком, поблагодарила кондуктора, водителя и пассажиров, пришедших на помощь ее сыну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства