Происшествия В Кузбассе с начала 2023 года пропало без вести почти 6 тысяч человек. Часть из них — дети

В Кузбассе с начала 2023 года пропало без вести почти 6 тысяч человек. Часть из них — дети

Большинство жителей были найдены живыми

Несколько десятков человек так и не были найдены в этом году

С начала 2023 года в Кемеровской области полиция организовывала поиски для больше 5,5 тысячи пропавших без вести. Число заявок по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на 1,5 тысячи, сообщили редакции NGS42.RU в главном управлении МВД России по Кузбассу.

По данным полиции, с января по октябрь 2023 года пропавшими числились 5887 человек, больше 800 из них были несовершеннолетними.

Живыми полицейские и волонтеры нашли подавляющее число пропавших — 5706 человек, погибли при разных обстоятельствах 147 человек. Судьба еще 34 жителей остается неизвестной.

При этом количество обращений по сравнению с прошлым годом, по данным МВД Кузбасса, увеличилось почти на 1,5 тысячи. Так, в 2022 году без вести пропадало 4322 человека, больше 500 из которых не достигли 18 лет.

Обнаружены погибшими были 126 человек, так вовсе и не найдены — 27.

Напомним, к примеру, летом этого года в горах Кузбасса пропали трое подростков. Их поиски продолжаются до сих пор. Недавно мы узнавали, что для этого делают мэрия Междуреченска и Следственный комитет.

Помогают полиции искать мальчиков и волонтеры отряда «ЛизаАлерт». Первый штаб сформировался в Кузбассе еще десять лет назад — после исчезновения 15-летней Яны Титовой из пригорода Кемерова. Недавно редакция NGS42 с одним из бывших участников отряда вспоминали подробности этого и других громких поисков людей в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства