Происшествия Умер Тулеев Потерявший в «Зимней вишне» всю семью Игорь Востриков прокомментировал смерть Тулеева

Потерявший в «Зимней вишне» всю семью Игорь Востриков прокомментировал смерть Тулеева

Он не планирует идти на похороны экс-губернатора

В своем последнем интервью Тулеев говорил, что сделал «всё возможное» для родственников погибших в «Зимней вишне»

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, детей и сестру в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», рассказал NGS42.RU, как относился к бывшему губернатору Кузбасса Амана Тулееву. По словам мужчины, он безэмоционально воспринял смерть экс-политика.

Как отмечает Востриков в беседе с корреспондентом NGS42.RU, на новость о смерти Амана Тулеева, который в момент пожара в торговом центре был губернатором, он отреагировал без особых эмоций. Кемеровчанин добавил, он считает, что скончавшийся политик косвенно, но виновен в смерти его семьи: супруги, троих детей и сестры.

— По поводу его кончины я не испытываю никаких чувств. Ни радости, ни горести, — высказался 20 ноября потерпевший по делу «Зимней вишни».

Также Востриков отметил, что не собирается приходить на похороны Тулеева, так как для него экс-губернатор был «чужим человеком».

— По поводу того, буду ли я на его похоронах? Народная мудрость гласит: один мудрый человек рассказал, как побороть коррупцию в стране, говорит: «Легко. Первый день убиваете всех чиновников, на второй день всех тех, кто пришел к ним на похороны!» Так что на его похоронах мне делать нечего, — сказал NGS42.RU кемеровчанин.

При этом ранее издание Daily Storm публиковало новость с совершенно противоположным комментарием Игоря Вострикова. Редакция приводила слова горожанина, что Тулеев стал для него близким другом после трагедии и он считал его «добрым, отзывчивым и очень хорошим человеком».

О смерти бывшего губернатора Кемеровской области стало известно утром 20 ноября. Редакция NGS42.RU вела онлайн-хронику этого дня, публикуя слова соболезнования, которые выражали многие политики Кузбасса и России, в том числе действующего главы Кузбасса Сергей Цивилёва и президента РФ Владимира Путина.

За два года до своей кончины Аман Тулеев дал свое последнее большое интервью для NGS42.RU, где рассказал, о чём жалеет в своей карьере, и объяснил свои слова и действия во время пожара в «Зимней вишне».

Также мы вспоминали биографию Тулеева и чем он запомнился многим жителям Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства