Стали известны подробности о ЧОП, которое охраняло гимназию в Брянске
10 декабря 2023, 09:30
Гость
10 декабря 2023, 14:15
Были интервью, что её травили одноклассники. Причина-то не в рамках и охранниках. Может уже школы займутся решением вопросов с травлей?
Гость
10 декабря 2023, 18:43
Вы современных педагогов видели, общались с ними? Такое впечатление, что им, самим требуется психиатрическая помощь... И что с детьми будет, когда дома дурдом, в школе дурдом? Происходит перегрев психики...
Гость
27 марта 2024, 14:33
Вот именно что интервью... стрелявшая мертва, ее не допросишь... фактов травли нет, дневники в интернете - фейк... бла-бла, одни домыслы. Но отца девочки, завхоза и охранников в тюрьму сноровисто следачки упрятали по принципу - чтобы были под рукой, боялись, и кололись...
Гость
10 декабря 2023, 10:24
ЧОПы, не эффективны... Там работают бабушки, дедушки и те, кто не пригодился... Здоровые и адекватные в ЧОП, не пойдут, так как, они работают в основном неофициально, нет отчислений в пенсионный фонд, нет стажа... И сколько ЧОПу, не плати, сотрудники получают копейки.... Всю прибыль забирает владелец ЧОПа...
Гость
10 декабря 2023, 14:55
А школы эффективны? В выходной же нельзя украсить пока детей нет. И если рамку отключили, то ручной металлодетектор должен быть и спецсредства. Прнос оружия это прямая угроза жизни и здоровью и есть право на задержание.
Гость
10 декабря 2023, 14:48
А ручным металодетектором нельзя было провести? Наверное его не было в наличии.
И почему нельзя было украсить холл в выходные дни и потом снова подключить рамку, школе прям срочно надо было посреди учебного дня это сделать, не успели бы?
Гость
10 декабря 2023, 18:26
Вы в свои выходные дни работаете?
Гость
10 декабря 2023, 21:39
По закону о ЧОД от 1992г., основному закону об охране, частный охранник и НЕ имеет права осуществлять досмотр, он имеет право всего лишь на осмотр. Так же у охранника НЕТ права не допустить обучающегося в обр.учреждение. НЕТ права применения физ. силы к явно несовершеннолетнему. И что могла сделать охранница если ученица внесла ствол скрытно, в тубусе и отказалась от осмотра??? И чем поможет арка металлоискателя если нужно пропустить в школу ну, хотя бы. пару сотен учеников у каждого из коих есть на себе что-то металлическое? Сколько часов это займет если потратить на одного ученика хотя бы две минуты?
Гость
11 декабря 2023, 16:30
А вот как мы без рамок работали. Каждый день назначался дежурный по школе и класс. Дежурный из числа замов директора. Классный со своими учениками. Всё по своим постам. Всё приходят к 8 00.И начинается приём учащихся. Видим всё, внешний вид, форма, что несут, лыжи, поделки итд. Знаем расписание уроков. Стоит директор, зауч, медик, преподователь ОБЖ. Да, да, вот так мы работаем. У директора и его зам. 8часовой рабочий день. Если директор на своём месте, порядок будет. А если женщина, есть и хорошие.
Гость
10 декабря 2023, 19:23
Охранник мог нажать тревожную кнопку, как минимум, заподозрив неладное. Регламенты ЧОПа это одна сторона, но есть еще другая-закон о частной охранной деятельности. Есть инструкция гимназии, очень много нормативных документов. Но дело то не в этом. Рамка сама по себе немного даёт. Она пищит на ключи, брелки и все что угодно, связанное с металлом. Нужен либо рентген либо транспортёр, чтобы охранник мог ВИДЕТЬ подозрительные предметы, но это всё очень дорогостоящие системы, которые в школах стоять никогда не будут. Охрана в чопах проходит обучение и сдает экзамены, медкомиссии, поэтому не надо кивать на возраст людей. Современные реалии заставляют их работать за копейки из за жадности руководителей ЧОПов вот и всё...и не один охранник должен сидеть на посту, но это опять таки вопрос строго денежный. Ужасная, трагичная история, коснувшаяся очень много людей.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
741мм 74%Стали известны подробности о ЧОП, которое охраняло гимназию в Брянске