Происшествия Был лишен прав на 20 месяцев. Кемеровчанина осудят за смертельное ДТП, в котором пострадал ребенок

Был лишен прав на 20 месяцев. Кемеровчанина осудят за смертельное ДТП, в котором пострадал ребенок

Он пытался сбежать с места аварии, но его задержали очевидцы

Авария произошла в октябре 2023 года

Уголовное дело в отношении 31-летнего кемеровчанина, который совершил смертельное ДТП осенью 2023 года, передали в суд. Как сообщили в среду, 24 января, в пресс-службе МВД Кузбасса, мужчине предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Авария произошла вечером 17 октября на улице Юрия Двужильного. Тогда автомобиль «Хонда Аккорд» выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2109. В результате этого 33-летний водитель ВАЗа скончался на месте, а его восьмилетняя дочь получила различные травмы. Как сообщали тогда NGS42.RU источники, владелец иномарки был пьян и в момент ДТП спал на пассажирском сиденье, за рулем был его друг.

В пресс-службе кузбасской полиции уточнили, что водитель «Хонды» на тот момент был на 20 месяцев лишен прав, а медосвидетельствование показало алкогольное опьянение.

— Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия, однако его остановил сотрудник Госавтоинспекции, который направлялся с работы домой и стал случайным свидетелем аварии. Полицейский задержал автомобилиста и передал следственно-оперативной группе. Водитель стал фигурантом уголовного дела, — говорится в сообщении МВД Кузбасса.

На время следствия кемеровчанина отправили в СИЗО. Следствие установило, что мужчина не только был пьян в момент аварии, но и ехал со скоростью, которая не обеспечивала постоянный контроль за автомобилем.

Сейчас уголовное дело направлено в Заводской районный суд Кемерова для рассмотрения по существу. Горожанину грозит до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства