Происшествия Подросток в Сибири пришел в школу с оружием и приказал классу встать на колени. СК возбудил дело

Подросток в Сибири пришел в школу с оружием и приказал классу встать на колени. СК возбудил дело

У него изъят пневматический пистолет

Подросток пронес в школу Иркутска пистолет

Десятиклассник пронес в школу пистолет и приказал целому классу встать на колени. Подростка успокоили его же друзья, полиция изъяла у него пневматический пистолет. Об инциденте сообщает региональная полиция, подробности публикует телеграм-канале SHOT.

Инцидент произошел в школе № 14 на Карла Либкнехта 6 февраля, сообщает SHOT. На урок в 9-й класс пришли трое десятиклассников. Один их них продемонстрировал всем пистолет за поясом и приказал подросткам встать на колени. «Успокоили малолетнего налётчика его же друзья: они вывели его из кабинета и увели из школы», — пишет телеграм-канал.

По информации полиции, все трое были задержаны, им от 16 до 18 лет, у одного их них изъят пневматический пистолет. Один из задержанных остается под стражей, двое отпущены домой.

Первоначально полиция сообщила, что двое из трех подростков являются учениками школы, в которой произошел инцидент, но потом удалила эту информацию. Один из подростков состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Проверку проводят СКР и прокуратура.

В пресс-службе мэрии нашим коллегам из «ИрСити» сообщили, что готовят комментарий по поводу инцидента. Получить комментарий в школе на момент публикации не удалось.

Новость обновлена в 13:48 после того, как полиция удалила информацию, что подростки были учениками этой же школы.

А как в Кузбассе?

В конце 2023 года NGS42.RU провел рейд по школам Кемерова и проверил, легко ли можно туда зайти. Оказалось, что да — в большинстве нашему журналисту удалось без препятствий пройти в здания, вход в которые по идее доступен только по пропускам. После этого Следственный комитет, прокуратура и Минобр начали проверки. Как оказалось, ведомства выявили ряд нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства