Происшествия «Я не долго стоял»: водитель автобуса в Новокузнецке ездил с закинутой на приборную панель ногой

«Я не долго стоял»: водитель автобуса в Новокузнецке ездил с закинутой на приборную панель ногой

Но оштрафовали его не за это

Водитель также не был пристегнут ремнем

Полицейские в Новокузнецке наказали водителя автобуса, который ездил с закинутой на приборную панель ногой. В разговоре с правоохранителями объяснить свой поступок мужчина не смог, сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Ролик с водителем, который нарушает ПДД, был опубликован в соцсетях. На кадрах видно, как мужчина управляет движущимся транспортом с закинутой ногой на панель приборов. Кроме этого, он не был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, им оказался 30-летний иностранный гражданин. Объяснить свой поступок мужчина не смог, сказав полицейским лишь «я просто не заметил, там не долго стоял». При этом иностранец сообщил, что раскаивается и вину признает.

На него составили протокол за нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ) и назначили штраф 1000 рублей.

Ранее NGS42.RU писал, что в ноябре в соцсетях был опубликован ролик с водителем из Новокузнецка, который смотрел за рулем порно. После этого сотрудники СКР начали доследственную проверку, а глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад о ее ходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства