Происшествия Житель Кемерова пытался убить охранника магазина из-за форели. Он ударил его отверткой в грудь

Житель Кемерова пытался убить охранника магазина из-за форели. Он ударил его отверткой в грудь

Мужчина находится в тяжелом состоянии

Следствие выясняет, зачем нападавшему нужно было столько рыбы

Ранее судимый житель Кемерова задержан после неудачной для него попытки кражи в «Пятерочке», в результате которого проникающее ранение в грудь получил охранник другого магазина. Преступление было совершено накануне в Центральном районе города, сообщает в четверг, 14 марта, пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что в среду днем в магазин в центре Кемерова зашел молодой человек, который взял с прилавка товар и попытался скрыться, но его заметил охранник другой торговой точки и попытался задержать.

— Ранее судимый 22-летний местный житель пытался с четырьмя упаковками форели покинуть место происшествия, но был остановлен охранником. Пытаясь скрыться, молодой человек ударил мужчину отверткой в область груди, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кузбассу корреспонденту NGS42.RU.

Пострадавший госпитализирован, а личность нападавшего, несмотря на то, что он пытался скрыться, установлена. По факту произошедшего возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «б, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Горожане в соцсетях сообщают, что инцидент произошел в одном из магазинов сети «Пятерочка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства