Происшествия эксклюзив Хлопок произошел на ТЭЦ в промышленном районе Кемерова — видео

Хлопок произошел на ТЭЦ в промышленном районе Кемерова — видео

Оборудование СГК не пострадало

Компания не раскрывает причины ЧП

Жители Заводского района Кемерова накануне вечером услышали громкий взрыв со стороны одного из предприятий города. Источники NGS42.RU в понедельник, 15 апреля, сообщили, что хлопок произошел на одной из ТЭЦ компании СГК, но в пресс-службе организации отказались комментировать происшествие.

— И вчера, и сегодня оборудование Ново-Кемеровской ТЭЦ работает в штатном режиме, — сообщили в пресс-службе СГК, отказавшись отвечать на вопрос, был ли на предприятии хлопок.

В единой дежурно-диспетчерской службе Кемерово NGS42.RU подтвердили, что около 21 часа на ТЭЦ действительно был зафиксирован хлопок, пострадавших не было, инфраструктура организации работает в обычном режиме. Угрозы жизни и здоровья горожанам — нет.

По данным с сайта СГК, Ново-Кемеровская ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой около трети левобережной части Кемерова, кроме того, снабжает паром крупные промышленные предприятия. На ТЭЦ установлено 9 котлов и 8 турбоагрегатов, основным топливом является каменный уголь. Директором организации работает Вячеслав Носков. Согласно сервису «Контур.Фокус», по итогам 2022 года АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» отчиталось о выручке 5,3 млрд рублей и чистом убытке 154,4 млн. Учредителем «Ново-Кемеровской ТЭЦ» выступает ООО «Сибирская генерирующая компания», которой, в свою очередь, владеет АО «СУЭК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства