Ночной пожар произошел в Ягуновском районе Кемерова, где пламя полностью охватило крышу жилого многоквартирного дома. Жильцам удалось спастись, сообщили в среду, 11 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
— Пострадавших и погибших нет, — сказал сотрудник ведомства.
Возгорание на улице Белозерной произошло глубокой ночью, около 01:40. На место отправились 10 бригад спасателей, а жильцов стали эвакуировать. Людей временно разместили в автобусах.
К моменту приезда спасателей площадь пожара составила 1200 кв. м, кровля горела по всей площади.
В администрации Кемерова NGS42 уточнили, что жильцов дома размещали не только в автобусах, но и ближайшей школе. После тушения пожара люди вернулись в квартиры, временное жилье никому не потребовалось, образовательное учреждение работает в штатном режиме.
С огнем удалось справиться около 4 утра силами 59 спасателей и 17 единиц техники.
Предварительная причина произошедшего — нарушение эксплуатации электрооборудования, но все обстоятельства инцидента установят эксперты.