перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В роддоме № 1 Новокузнецка девять младенцев умерли из-за внутриутробной инфекции

13 января 2026, 14:56
Гость
Гость
14 января, 20:25
Может быть правильнее задать вопросы Минздраву РФ и иным, оптимизировавшим медицину нищими зарплатами врачей, фельдшеров, сократившим больницы, санитарок. Больницы задыхаются от нехватки кадров. Позор.У студентов медвузов самые нищенские стипендии, сейчас придумали рабские отработки..
Гость
14 января, 18:03
95% выживаемости где то. У моей прабабушки из 10 детей 8 выжило. Это 80% но там вообще не лечили. А тут явный рост уровня здравоохранения. Нужно наградить причастных.
Гость
14 января, 17:13
После такого в роддома не захотят идти работать врачи, а женщины будут бояться в этих роддомах рожать. И чего добились? Может-быть проблема в чём-то другом?
Гость
14 января, 15:35
Перед тем, как зачать дитя, следует паре обследоваться, в том числе и на генетические отклонения. И вести здоровый образ жизни. В природе никто не выхаживает нежизнеспособных. Естественный отбор!
Гость
13 января, 18:57
Отмажутся. Минздрав покроет. Пенсионерам в Кузбассе помощь не оказывают повсеместно. В Мысках по приемному отделению по 6-8 часов возят, пока не умрет. Мысковская реанимация стала филиалом морга, оттуда живыми не выходят, все в гробы.
Гость
13 января, 18:52
Бог вас всех накажет за детей!!?
Гость
13 января, 22:30
Все мы будем за что-то наказаны. И ты тоже, не обольщайся. Только вот ты правильно заметил - не тебе это решать.
Гость
13 января, 18:51
Конечно сотрудник пишет. Прикрыть бардак в роддоме. Ага, все с внутриутробной инфекцией. Сама инфекция. Загубили детей. Под суд, вас всех.
Гость
13 января, 22:28
А вас?
Гость
13 января, 18:15
Мне интересно как одновременно столько недоношенных и проблемных детей собрались в одном роддоме
Гость
13 января, 22:24
А что, там 15 роддомов что ли? Где им собраться одновременно?
Гость
14 января, 09:16
Это отделение перинатальный центр, туда проблемных и свозят со всего юга Кузбасса, это если вы не знали.
Гость
23 января, 10:31
Это не просто роддом, а перинатальный центр, где должны по своему назначению выхаживать младенцев. Специально называют роддом номер один, это не просто роддом, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.
Гость
13 января, 17:02
Помню начальники цехов.чтобы за травмы рабочих не отвечать.мастеров нанимали.которым 3г.тюрьмы давали за смерть рядовых сотрудеиков.люди вторая нефть в рф.
Гость
13 января, 22:27
В каких цехах такие безграмотные, как ты, работают? Страшно, себе представить...
Гость
13 января, 16:49
«17 младенцев находились в крайне тяжелом состоянии, 16 из них — недоношенные, в том числе с экстремально низкой массой тела. Все 17 детей с наличием тяжелой внутриутробной инфекции, один — с наличием первичного иммунодефицита. К сожалению, девять детей не выжили» Кто виноват, что дети родились недоношенными? Кто виноват в развитии внутриутробной инфекции? Кто виноват в наличии у малыша НАСЛЕДСТВЕННОГО первичного иммунодефицита? Если в вашем понимании, уважаемые граждане, в этих обстоятельствах виновато отделение, вам стоит обратить свой взор на более понятные для вас аспекты жизни. Возможно, сойдете за умных
Гость
13 января, 18:16
А Вы, часом, не сотрудник этого учреждения "в последний путь"?
Гость
13 января, 21:04
Гость
13 января, 18:16
А Вы, часом, не сотрудник этого учреждения "в последний путь"?
Он самый
Гость
13 января, 22:31
Гость
13 января, 18:16
А Вы, часом, не сотрудник этого учреждения "в последний путь"?
А я вот не сотрудник этого учреждения, но с высказыванием согласен. Дети рождаются от разных родителей, и врачи - не Боги.
Гость
13 января, 16:48
Методы лечения 100летней давности.коновалы то есть.
Гость
13 января, 22:28
Ты 100 лет назад уже людей лечил, что ли?
Гость
13 января, 16:47
Экспертиз нет.а уже диагноз.вранье сплошное.
Гость
13 января, 22:00
Типа 9 смертей это враньё? Или это не экспертное заключение?
Гость
13 января, 22:25
Гость
13 января, 22:00
Типа 9 смертей это враньё? Или это не экспертное заключение?
О каком вообще экспертном заключении ты сейчас уже пишешь?
Гость
13 января, 22:26
А что, диагноз врач на основе экспертизы тебе ставит? Или ты всё время к патологоанатому за диагнозом ходишь?
Гость
13 января, 15:37
Во всем виноваты сами младенцы, а мы все в минздраве крутые спецы, медали нам дайте
Гость
13 января, 15:53
То есть ты уже все выводы знаешь?
Гость
13 января, 15:59
Гость
13 января, 15:53
То есть ты уже все выводы знаешь?
Чего тут знать? Все спишут на посудомойку люсю
Гость
13 января, 16:01
Гость
13 января, 15:59
Чего тут знать? Все спишут на посудомойку люсю
Да,да
Гость