перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Минздрав Кузбасса проверит роддома по распоряжению губернатора

13 января 2026, 19:37
Гость
14 января, 08:48
Страшнейшая трагедия!! Бог судья нашим руководителям за такое отношение к людям!!
Просто запредельная бессовестность и некомпетентность во всех вопросах! Начиная с Зимней Вишни, где тоже очень много детишек погибло, заканчивая или не заканчивая этой трагедией в Новокузнецке... Реально какие то душегубы!!
Гость
14 января, 10:03
Причем обратите внимание, все эти трагедии произошли при середюка! А он как сидел в кресле, так и сидит!
Гость
13 января, 22:17
Какие руководители региона, в целом страны, такая и медицина! В самой богатой стране мира по природным рессурсам всегда не хватает денег на самое главное, от чего зависит жизнь народа, именно народа а не чиновников и олигархов, на образование и медицину! Страшно же заболеть, зная, что тебе не помогут! Нет настоящих врачей, не осталось почти во всех государственных больницах и поликлиниках! Толькоравнодушныечиновники всех уровней не видят или не хотят видеть этого!
Гость
14 января, 00:14
Сочувствую родителям. Но нужно смотреть в глубь этой проблемы. Какая в Кузбассе экология. В Кемерово окна невозможно открыть. Зловонные запахи химических предприятий. Разрезы подошли вплотную к городам.Вот в чём суть проблемы! Умирают и старики и младенцы. И никому дела нет!.
Гость
13 января, 21:31
Если бы так не было, этот не была бы россия. Упала крыша проверяем все крыши. Поскользнулся депутат - проверяем все дороги. Отравился кто то яйцами - проверяем всех яйценесущих. Это система. Популизм. Не более того.
Гость
13 января, 21:25
Да вск больницы в области надо проверять! Медицина у нас уже дно пробила!
Гость
13 января, 20:55
10000р.заплатил.лежал не в палате.а в процедурной.за неделю гемоглобин как был 100.так до 130и не подняли.навязывали товары ненужные медицинские .иконы везде в больнице.хотя там и мусульмане лежали.врач темный эмпант.вежлив но противный.
Гость
13 января, 20:32
А где сам середюк сейчас находится? На Мальдивах отдыхает или в опять в Москве ?
Гость
13 января, 20:22
Явно, что кто-то из персонала болел гриппом или каким-то другим ОРВИ, зарозили детей, а много ли надо такому кроме, это такая трагедия для родителей и их близких, женщина 9 месяцев вынашивает ребенка, матери знают, как это тяжело бывает, как она беспокоится о нём, когда он ещё там, внутри неё, трогает его, когда он шевелится, разговаривает с ним.
Мне пришлось лежать в реанимации и там дежурила студентка, она была с температурой, кашляла, читала, но никто её не отправил, естественно заболела и я. Довели медицину, что нормальные врачи и медсестры ушли, а остались те кому всё равно. Теперь проверять будут, виновные, конечно, должны быть наказаны, но что-то ведь нужно делать с медициной, ведь дальше уже некуда!!! Может хоть теперь руководство страны задумается о том, что социальной политикой в стране руководит не тот человек, что госпожа Голикова загнала медицину в такие дебри, что из них очень долго прийдётся выбираться.
Гость
14 января, 19:54
Пока за больничный будут только часть от оклада платить, так и будет.
Гость
19 января, 17:43
Да какое там ОРВИ? Слабая попытка перекинуть ответственность на какое-то неизвестное лицо из персонала. Скорее всего была внутрибольничная инфекция, типа золотистого стафилококка. Насколько я понимаю, роддомов 4, из которых 3 были закрыты, работал этот, один. Предположу, что из-за этого никакой промывки в срок сделано не было, вот внутрибольничная инфекция и распространилась так широко. А кто отвечает за организацию и график работы роддомов? Минздрав. Вот он сейчас и организовывает бурную деятельность по проверкам, чтобы всё списать только на главврача и заведующих. Типа сами не при чем. А проверять надо начинать с них в первую очередь. Ставить вопрос: а почему были закрыты одновременно сразу три роддома? Кто так организовал?