перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Делом о гибели младенцев в Новокузнецке займется центральный аппарат СК

14 января 2026, 09:28
Гость
Гость
14 января, 15:23
Новокузнецк один из худших городов, никому до него нет дела, и никакой ск ничего делать не будет
Гость
14 января, 15:34
Что за фигня! Ты кто такой, чтобы Новокузнецк оценивать?
Гость
14 января, 12:29
Эномисты бывают разные. Учат всех одинаково, учатся все по-разному. А человек должен оставаться человеком в любой специальности. Честность, уважение к другим, профессионализм, умение вникать в проблему и грамотно ее решать. Слушать пациентов и слышать их, а не блокировать....Сегодня медициной Кузьасса управляет медик и что толку??? На смерть 9 младенцев " ....имеет место быть..." и это врач, может так говорить???? Почему меры не были приняты сразу? Смерть одного ребенка, это трагедия, а 9-ти детей??? Почему до сих пор не принесли сочуствие и соболезнование родным и близким? У них горе!!!! Почему не извинился перед ними главный врач, губернатор??? Не считаете нужным??? А люди Кузбасса, скорбят вместе с родителями и родными деток !!!! Держитесь, родные, близкие, мы с вами.
Гость
14 января, 11:06
Каждой работой должен заниматься профессионал своего дела. Касается любой отрасли. Журналист не может лечить а доктор ремонтировать автомобиль. Пора каждому заняться своим делом.
Гость
14 января, 13:09
Почему это доктор не может ремонтировать автомобиль? Владельцы жигулей смотрят с недоумением.
Гость
14 января, 17:43
Согласен полностью. Когда на АЗОТ пришли Газпром, то они стали уничтожать технарей и профессионалов, спецов, щаявив, что эффективные менеджеры юристы и экономисты обойдутся без них и сами будут всем руководить. Доруководились вместе с выходами из спецслужб и под их крышей. Или возьмите лесное хозяйство, природоохранные организации и ими руководят юристы и бывшие силовики и правоохранители и теперь эти организации превратились в лесорубов и лесоворовство и можно дальше продолжить. Как спорт без Флага и Гимна от Мутко и Жукова, образование от Фурсенко, Ливанова, Кравцова. Туризм варварски от Чернышенко и захват природоохранных и водоохранных территорий дикой буржуазией от Орешкина. МО обороны с предателями Родины от Шойгу и Сердюкова у которых руки по плечи в крови наших воинов героев, защищающих интересы России в ходе СВО.
Гость
14 января, 10:54
Пока экономисты правят в медицине и определяют как лечить и где, как выгоднее, а не как нужно, пока они медиков будут ставить в невыносимые и неправильные условия работы, вопреки здравому смыслу , вопреки постулатам медицины, страдать будут пациенты разных возрастов. Отстранили главного врача ГКБ 1, а что сейчас представляет из себя это медицинское учреждение - колосс на глиняных ногах, объединили туда и 22гб, и 11гб, и сама 1 ГКБ самая крупная в городе, и сельская больница + роддом, и многие многие ещё. Детство и акушерство перемешали с помощью взрослому населению. Не так давно произошла смена руководства.За всё это должен быть отстранён главный врач, вместо того чтобы мобилизовать команду специалистов?! Где и в каком документе написано, что именно так должна выглядеть медицинская структура, какой её сейчас сделали?! Она показала свою несостоятельность. Это одно. Второе, вопрос в уровне жизни женщин детородного возраста, в качестве их здоровья, в тч репродуктивного, здоровья их детей,которое так же определяется и экологическими, и экономическими и др. факторами. Хотелось бы, чтобы властьимущие задумались .
Гость
14 января, 11:45
В платной медицине тоже экономисты правят, и в гораздо большей степени, правильнее даже сказать - в определяющей. И это ужасно.
Гость
14 января, 10:25
Жителей кузбасса удивляет позиция губернатора середюка , который даже не был в роддоме Новокузнецка после смерти новорожденных. Где он находится, чем занимается в регионе?.
Гость