перейти к публикации
82 комментария к публикации

Персонал, раскрывший издевательства над инвалидами интерната Прокопьевска, запугивают

28 января 2026, 19:01
Гость
Гость
3 февраля, 10:08
С такими чудовищными случаями наверное ни один регион не сталкивался ещё......кошмар ! Пора задуматься ...
Гость
3 февраля, 00:01
Он себя в первую очередь зашищает! Ведь за все резонансные дела в области должен нести ответственность в первую очередь губернатор! А воровство руководителей в этом учреждении не было секретом для жителей нашего округа некогда! Только руководители округа старались не замечать, что там творится!
Гость
2 февраля, 20:25
Все публикации по интернату есть в интернете, даже Собчак на предвыборной гонки озвучивала про этот случай.
Гость
2 февраля, 20:23
В 2018 году в этом интернате умерли люди от истощения, причем работники предоставляли все подтверждающие документы, в т.ч. и съемку кормления гнилыми арбузами и т.д. На сегодняшний день Морозова Е.И. так и работает, начальник департамента Воронина тоже. Собирали несколько пакетов документов отправляли в разные инстанции, программы, в т.ч. и на Бастрыкина. И вот опять, причем Воронина еще предлает программу выхода из этой ситуации-УЖАС.
Гость
2 февраля, 12:33
И что? Силовики не могут справиться с одной мадам директором? Или это просто круговая порука?
Гость
2 февраля, 11:08
Почему досихпор кто должен нести ответственность за происходящее в интернате продолжает гонение над своим персоналом.
Гость
5 февраля, 06:58
Потому, что персонал начал рассказывать то, что хочет, а не то что было. Судя по комментам одна директор работала вот только плохо, а остальной персонал только следил за ней, ничего не делая. Но зато будучи хорошим.
Гость
31 января, 21:58
Пишите Бастрыкину без него в РФ органы не работают, (один вопрос мучает зачем столько начальников если всё решает Бастрыкин)
Гость
31 января, 21:04
За издевательство над больными тюрьма,директора и его соучастников посадить .
Гость
31 января, 13:33
Разговорчивых работников, привлечь за экстремизм, закрыть в сизо и отделать так, чтоб другим неповадно было открывать рот, когда не полагается ...
Гость
30 января, 13:01
Директора на скамью подсудимых и в тюрьму.
Гость
30 января, 00:26
У директора стало быть связи и друзья есть влиятельные, раз таким образом действует
Гость
31 января, 15:51
связи и друзья - называется беззаконие
Гость
29 января, 22:28
Я жил в этом интернате, Морозова Елена Ивановна - хотела от меня избавиться, по тому что знала что я молчать не стану, и буду жалобу писать, вот и предложили мне уехать в другой интернат, ради учёбы - и мне пришлось уехать в другой интернат.
Гость
19 июня, 03:27
Надо было не уезжать а Морозову чем нибудь острым по шее полоснуть.
Гость
29 января, 20:51
Пардон, Журавлеский дом престарелых
Гость
29 января, 20:45
Проверьте дома престарелых в г. Кемерово, родственники не могут навещать своих родственников, мало того должны написать заявление о посещении на рассмотрение директора как в тюрьме, одежда у пациентов общая, еда у них скудная, наблюдается полная экономия на больных. Например: Уральский дом престарелых ....
Гость
29 января, 21:16
А как финансируется подобные заведения? Что-то я сомневаюсь, что деньги выделяются на четырёхразовое питание мясом и фруктами. 75% из пенсий постояльцев высчитываются?
Гость
29 января, 17:59
Самое ужасное, что подобное творится не только в Прокопьевске. Потому, что нет надлежащего контроля над такими учреждениями. И эта эпопея закончится безболезненно для директора данного учереждения, она будет рассказывать как она печется и беспокоится о постояльцев, как она старается для их блага, а те сотрудники, которых она придержала возле себя будут вторить ей и петь ей деферамбы и ни один из проверяющих не усомнится в их честности и правоте. А, люди, ну ,что люди, пыль под ногами, тем более те кто не может постоять за себя, таких проще запугать. Наверняка о том, что будет комиссия директора предупредили заранее, дали возможность подготовиться, она подготовилась, нежелательных уволила, не уволенных предупредила держать язык за зубами, ну а жильцов запугала. И все будет шито- крыто, впрочем как всегда.
Гость
31 января, 22:05
Самое ужасное что там били безобидных а, Спесивцева с мамой выпустили , и где они кого сейчас кушают не известно.
Гость
2 февраля, 05:12
Как и в силовых структурах: нельзя ни о чем говорить, всё есть "военная тайна"!
Гость
2 февраля, 12:39
А вот тем, кто прикрывает делишки Морозовой, видно хочется посидеть с ней рядом на нарах.
Гость
29 января, 17:41
А главное, у тех,кто так относится к людям пожилым,впереди тоже будет старость! И уж,поверьте,расплата для них не за горами! Точно!
Гость
5 февраля, 06:45
Ты уже расплатилась за свои "так относится"?
Гость
29 января, 17:19
королевство кривых зеркал
Гость
29 января, 16:49
Миллиард долларов можно на восстановление жизни арабов из замороженных средств..а попросить своему народу?слабо?
Гость
31 января, 22:01
Вы юморист ,про "свой " народ в израиле они не забудут
Гость
29 января, 16:45
А вы знаете что творится в реабилитационных центрах? Вот реальный концлагерь.
Гость
30 января, 02:48
А в психиатрии?? Везде сущий кошмар!!!
Гость
29 января, 16:41
В роддомах умирают массово ...старики то же массово умирают по 9 человек..и это Русский Мир!с этим мы куда то ещё идём???
Гость
30 января, 02:48
в бездну
Гость
31 января, 22:12
Товарищь Пу сказал мы гордимся нашими могилами , странно спрашивать что-то другое , нас изведут населения подменят индусы, арабы, китайци,
Гость
29 января, 16:25
Осуществляют на сво!
Гость
29 января, 16:13
Так написано, что не пускалисиловиков да проверяющих , надо же получается в России делай , что хочешь и ничего тебе за это не будет, а губернатора нужно давно убрать с доходного места и вместе с заведующим посадить.
Гость
5 февраля, 06:48
Технички щас столько понарассказывают, только слушай ... Всю обиду за то, что их зарплата меньше, чем у директора озвучат.
Гость
29 января, 16:10
Что должно произойти с человеком что бы он стал таким жестоким, равнодушным. Как можно издеваться над больными людьми.
Гость
29 января, 17:08
Деньги стёрли все границы помощи , человечности,доброты ,вечности .Человек самое страшное и злобное существо на земле......
Гость
29 января, 17:11
С кем поведешься от того и заразишься ......
Гость
29 января, 17:18
Гость
29 января, 17:08
Деньги стёрли все границы помощи , человечности,доброты ,вечности .Человек самое страшное и злобное существо на земле......
так далеко не везде
Гость
29 января, 15:58
Уволить директора и никуда больше не брать её на работу.совсем никуда! А лучше завести на нее уголовное дело,если эти факты имели место.
Гость
31 января, 22:08
Столько сколько там нахапала там и внукам работать не надо будет
Гость
29 января, 15:55
Как такое возможно? Мы же вроде отказались от свобод и прав человека, а стало хуже.
Гость
29 января, 15:37
Эвтаназия нужна для всего нашего общества
Гость
30 января, 02:50
Поддерживаю.
Гость
5 февраля, 06:51
Начни с себя!
Гость
29 января, 15:03
Пока будут во власти такие кадры, как Середюк и К ничего хорошего, положительного для эффективного развития России и Кузбасса ожидать не приходиться.
Гость
29 января, 16:46
Бери выше
Гость
29 января, 18:35
Я жена ветерана" С В О', какие льготы и выплаты положены мне, и моим деткам???
Гость
30 января, 03:41
Гость
29 января, 18:35
Я жена ветерана" С В О', какие льготы и выплаты положены мне, и моим деткам???
напиши мне в максе 😍😘 хочу тебя
Гость
29 января, 14:19
такое во всех интернатах. Хватит уже, вводите эвтаназию
Гость
29 января, 17:09
Для кого уточните .......?
Гость
30 января, 02:53
Давай начнем с тебя тогда. И почему кстати нету никогда спроса с родителей, которые почти всегда знают, что ребенок родиться больным и будет страдать по жизни всю жизнь, но считают о нет он же особенный, зачем плодить страдающих людей, чтобы они всю жизнь мучались? Тоже самое касается и людей с редкими заболеваниями и неизлечимыми больными
Гость
30 января, 02:53
Гость
29 января, 17:09
Для кого уточните .......?
Для его матери
Гость
29 января, 12:36
Нужна эвтаназия. И пациентам и в данном случае - администрации.
Гость
30 января, 02:54
да, тебе и всей твоей семье очень нужна🥺
Гость
31 января, 13:19
не боишся попасть под компанию эвтаназии ? просто, по ошибке ...
Гость
29 января, 00:38
Создали концлагерь и это пытаются скрыть Понятно
Гость
29 января, 17:12
Больные всегда были балластом для общества ,как и пенсионеры для ПФ .....
Гость
30 января, 02:44
Гость
29 января, 17:12
Больные всегда были балластом для общества ,как и пенсионеры для ПФ .....
да как и все гражданские.
Гость
28 января, 22:19
Странный губер Кузбасса. Сначала защищал директора роддома, теперь к директору интерната у него тоже претензий нет.
Гость
29 января, 12:37
Вам про капитализм и рожи которые при нем и депутатствуют и губернаторствуют все Маркс и Ленин разжевывали.
Гость
29 января, 15:58
Гость
29 января, 12:37
Вам про капитализм и рожи которые при нем и депутатствуют и губернаторствуют все Маркс и Ленин разжевывали.
При демократии и гражданском обществе такие вещи невозможны и неважно капитализм или социализм.
Гость
29 января, 16:44
Гость
29 января, 12:37
Вам про капитализм и рожи которые при нем и депутатствуют и губернаторствуют все Маркс и Ленин разжевывали.
А при чем здесь капитализм?помнится в 60 е года всех инвалидов В.О.В. собрали с привокзальных площадей и с глаз долой!житье инвалидов было не лучше..
Гость
28 января, 21:31
Эту директоршу интерната надо арестовать и кормить ее также, как она кормила несчастных. Вообще полный беспредел в отношении постояльцев и сотрудников творит администрация этого интерната.
Гость
31 января, 22:00
Сейчас в Дубай сбежит
Гость
28 января, 19:51
...бизнес бизнес зжужит. По воле вовика по всем каналам ТВ
Гость
28 января, 19:47
...е.парасытэ да во всех этихзведениях беспредел полнейший в той же Н--Ильнки за сутки 2-3."гостя".выносят но мест не хватает очередным брошенным "родней""Охранники за 100гр водки берут 200 р.......
Гость
29 января, 12:35
Пациент, сбежал?
Гость
28 января, 19:25
О как! Правду скрывают и оказывают давление на персонал! Мадам - пиарщик, не забудьте написать какой "внимательный и гуманный человек" губернатор середюк!
Гость