перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Вы — клоун для коллег»: молодая кемеровчанка — об абъюзе из-за возраста и тупых мемах про зумеров

12 января 2025, 17:14
Гость
13 января, 06:54
Судить по себе о всех остальных сверстниках это детская логика.
Гость
13 января, 11:38
И какие такие ценности несет по жизни эта добрая и ранимая, называющая старших старперами? Второй вопрос: текст был напечатан самостоятельно или надиктован умному гаджету?
Гость
13 января, 21:11
Смотрите, старпер обиделся и пытается задеть, ссылаясь на "гаджеты". К вам встречный вопрос: вас-то, поди, внук/внучка учили года 2 пользоваться телефоном или мозг сразу справился с непосильной задачей?
Гость
14 января, 20:15
Гость
13 января, 21:11
Смотрите, старпер обиделся и пытается задеть, ссылаясь на "гаджеты". К вам встречный вопрос: вас-то, поди, внук/внучка учили года 2 пользоваться телефоном или мозг сразу справился с непосильной задачей?
Не забывайте ваши родители, бабушки и дедушки, тоже не зумеры и они вас, вообще всему научили. А для общества может они были жестоки, кто знает. И вам если судьба, то тоже будете старпером. Или вы думаете, что вы не обычный?
13 января, 18:50
комментарии против ранимых зуммеров удаляют
Гость
13 января, 02:42
Алло, ребят, может, просто нужно держать субординацию порой? Алло, дуся, когда станешь начальницей, тогда про субординацию говорить будешь. А пока просто постарайся понять что это слово означает и когда применяется.
Гость
14 января, 15:41
Спасибо, я ухожу в кампанию, где по меньше куриц и старпёров) И отзыв о работодателе оставлю. Удачи в поиске соискателей. А потом начнётся. "Это не у нас коллектив убогий. Это молодое поколение не хочет работать". Так держать!)
Гость
14 января, 16:02
Гость
14 января, 15:41
Спасибо, я ухожу в кампанию, где по меньше куриц и старпёров) И отзыв о работодателе оставлю. Удачи в поиске соискателей. А потом начнётся. "Это не у нас коллектив убогий. Это молодое поколение не хочет работать". Так держать!)
У старперов- зависть, у зумеров -высокомерие выше крыши, у средних -понты. Выбирайте, где свои для вас!?😆
Гость
14 января, 19:09
Не дай Вам бог такую начальницу. У нее "телеграмм" в фаворе. Там такое "командное управление" попрет, что бежать без выходного пособия.
Гость
13 января, 12:43
ой, снежинку обидели... и, деточка, от соцсетей и интернета не взрослеют. взрослеют как раз от трудностей и от ответственности
Гость
13 января, 02:12
Данная статья только подтверждает мнение о зумерах))) Вся бедненькая и обиженная старперами, выросшая в разрухе в 2000х)))))
Гость
13 января, 00:56
Это хорошо, что ты все сама, на благо общего дела,но таких мало. Искали сотрудника, звонили студенты последних курсов запрашивали сразу з/п в 70-80 т. р., наставника и карьерного роста. Как говорится, губа не дура.
Гость
14 января, 19:13
А я еще только на первый курс записался.... Хотя мне уже 50 лет и даже должностей определенных достиг. Только с зарплатой не очень. Можно Вам года через 4 позвонить? Красный диплом не обещаю, но нынче и уровень образования.....ну так себе..."дистанционно" - гибридный формат.
Гость
13 января, 01:13
Мне сейчас 48 я когда работать начинал на до мной тоже смеялись
Гость
14 января, 16:03
А сейчас окрепли, да?
Гость
14 января, 01:40
Судить по себе обо всех зумерах такое себе. Сразу видно зумера 😄
Гость
13 января, 02:56
Оплата квартиры-это она так гордится, что платит квартпплату за чужую квартиру?
Гость
13 января, 06:55
За съемную, что не так?
Гость
13 января, 21:15
Все хороши. И старые и малые. И воспитание хромает что у старых, что у малых. Моя подруга, ей 50 лет, работала в компании где средний возраст был 25 лет. Насмотрелась как молодые гнобят друг друга. Какая там агрессия. Уволилась, не выдержала. Старперский бред никому из молодых не гнала.
Гость
14 января, 19:08
"Зумеры — уникальное поколение на самом деле. Детство наше прошло в полуразрушенных дворах. Это объединяет нас с миллениалами. А осознанный возраст — в нескончаемом потоке информации и общении в социальных сетях." Прокололась девчуля... Именно в этом и есть несовершенство "зуммера". Он считает соцсети реальным миром и реальной информацией. Для нормального человека это не более чем телевизионный эфир - надо развивать в себе критическое мышление. А зуммеру это недоступно - у него нет соответствующего понятийного аппарата. Поэтому и песни про "внутреннюю" свободу. А что такое "СВОБОДА", зуммер?
Гость
13 января, 12:42
Почитайте классиков! В реалиях 19 в. так же описаны насмешки на молодёжью. Считаю, что это всё условности - считать молодое поколение слабее старшего. Особенности поколений есть, но они не вызывают лично у меня усмешку.
Гость
14 января, 15:49
Это бумеранг, который будет ходить вечно!
Гость
14 января, 19:15
Проблема "отцов" и "детей" извечна, как само социальное общество.
Гость
14 января, 15:39
Всегда так относились к другим поколениям. В 90х и начале 2000, более жестоко было, не так стоишь, не так смотришь, не так одеваешься и ТД и ТД. А приходишь на новую работу, ещё никого не знаешь, а тебя "знают все", что ты"хуже них". Просто теперь, бумеранг ходит по замкнутому кругу И сейчас, те кто гнобил молодежь раньше, теперь гнобят их детей и внуков. Знаете, а мы раньше не жаловались. А зумеры в том и слюнтяи, что ноют, что к ним, как- то не так относятся. Всё оправдано и справедливо, ни чем вы не лучше нас в прошлом. Так что, успокойтесь и примите, всё это как должное!
Гость
14 января, 19:16
Любого вновь пришедшего воспринимают как конкурента. И это объективная реальность.
Гость
14 января, 00:22
Так устроен мир - не лучшим образом, согласен, но он действительно так устроен. Молодых часто притесняют, причем те, кто сами-то еле на пару-тройку лет старше; а впрочем, и старшие молодых не всегда принимают всерьез, это обидно. Плюс в женском коллективе всегда рефлекторно завидуют чужой молодости и красоте, это неизбежно. Что делать? набраться опыта, проявить себя, стать незаменимой; сколько-то перетерпеть, где-то показать зубы. Если стоящий работник, через год пройдет, и вообще молодость - единственный недостаток, который проходит с годами. Сознаю, что наговорил банальностей - увы, жизнь вообще банальна. Зато банальности эти проверены на своем опыте и опыте близких.
Гость
13 января, 21:08
Да ладно, просто пропускай этот стерперский бред мимо ушей, я-то привыкла, что с моим мнением не считаются, но в долгу не остаюсь: задач лишних не беру и домой сразу, как закончилось время, отпуск наступил - телефон на беззвучку. Как они мои задачи решают - меня не касается, я же в отпуске)) Везде такие притеснения: пожилые недолюбливают молодых, мужчины на работе с серьезным лицом шутят про вторую смену на кухне.