перейти к публикации 
22 комментария к публикации
В Кемерове около 200 сотрудников крупной компании заставили уволиться угрозами

27 января 2026, 12:37
Гость
31 января, 22:34
Но Бузовой пол ярда отстягнем
Гость
29 января, 19:05
а люди куда должны идти без средств на существования Это что- рабовладелец скрылся
Гость
29 января, 13:00
Станно тут рубль должен заграницу не выпустят а тело ярды дожно и летает в Дубай
Гость
28 января, 14:14
Человек есть то, на что согласился.
Не хотите защищать свои права, никто за Вас их защищать не будет: ни суд, ни ГИТ, ни профсоюзы
Ваша жизнь - Ваша ответственность
Гость
27 января, 17:28
Сказали, что мы торчим государству 15 миллиардов по налогам
И? Мне, как наёмному сотруднику, какое дело до этого? Должны - платите. Нет денег? Возьмите кредит в банке, займите у друзей, продайте что-нибудь. Словом, найдёте выход, если захотите. Предприниматель, как нам доходчиво объяснили, особый человек, его боженька в темечко поцеловал и в организме от этого появилась дополнительная жилка. От пульсации этой жилки из окружающей среды возникают деньги. Активнее там пульсируйте и тогда долгов по налогам не будет.
Гость
27 января, 17:14
Ну напишите что ли коллективное заявление в профсоюз, если вы его члены. Профсоюзу в целом плевать на ваши проблемы, но зафиксированный факт жалобы сыграет положительную роль, при обращении в другие органы. Это если работники хотят сопротивляться. В ином случае, расслабьтесь и ищите другую работу.
Гость
27 января, 16:57
Иван Сергеевич Марьянов является учредителем четырех компаний с общей выручкой 15 млрд 866 млн 600 тыс рублей, совокупная чистая прибыль 93 млн 631 тыс рублей. Тузовская Светлана Андреевна учредитель одной компании, где управляющим трудится ее зять и более никто. Выручка 23,1 млн рублей, чистая прибыль 1,1 млн рублей. Оба родственника находятся в статусе ИП.
Предположу по ряду признаков, что налицо дробление бизнеса, уход от налогов и, возможно, обналичка. ФНС и Прокуратуре это интересно? Нет. Ну и ладушки, продолжаем дозваниваться в Государственную инспекцию труда.
Гость
27 января, 17:37
О, так вот откуда взялась сумма в 15 миллиардов налогов. Нифиговый у них налоговый режим))
Гость
27 января, 19:08
Я как бывший работник, сегодня был в инспекции, на что мне сказали, от меня лично ничего не примут, не чем не помогут, собирайте группу лиц, тогда примем заявление. Редакции бы взять интервью у работников, а не транслировать только линию собственника.
Гость
27 января, 20:28
Гость
27 января, 19:08
Я как бывший работник, сегодня был в инспекции, на что мне сказали, от меня лично ничего не примут, не чем не помогут, собирайте группу лиц, тогда примем заявление. Редакции бы взять интервью у работников, а не транслировать только линию собственника.
Да, это хорошая мысль. Озвучьте имя сотрудника инспекции, не бойтесь, ничего Вам за это не будет. Отказывать в приеме заявления не имеют права. Как вариант, напишите на него жалобу руководителю инспекции Барабанщикову Евгению Васильевичу, если не поможет, тогда на уровень выше. Но коллективное заявление, конечно, лучше работает.
Гость
27 января, 16:43
Как по всей России. Наворовались и смылись
. Полный безпредел. Линии эл. передач рушатся, трубы теплосетей гниют. На людей плевать. Откроют ещё какое-нибудь ядовитое производство, чтобы карманы набить.
Гость
28 января, 16:07
А что мешало Вам в свое время открыть бизнес и заработать, а потом на эти деньги жить где захотите? Зависть есть, а ума заработать нет....
Гость
30 января, 22:29
Гость
28 января, 16:07
А что мешало Вам в свое время открыть бизнес и заработать, а потом на эти деньги жить где захотите? Зависть есть, а ума заработать нет....
Если все заведут бизнес, кто тогда работать будет
Гость
27 января, 15:47
Все обращения в госорганы должны фиксироваться обеими сторонами. Поэтому телефонные звонки не наш метод. Либо электронное обращение, либо личное, либо по почте заказным письмом.
Гость
27 января, 15:42
Дорогие сограждане! Никогда и ничего не подписывайте под давлением, тем более заявление на увольнение.Работодатель желает вас уволить, пусть увольняет. Проще оспорить законность увольнения, чем доказать принуждение к увольнению.
Гость
27 января, 15:35
При аресте счетов, существуют очереди погашения задолженностей. Оплата труда сотрудников это первая очередь. То есть, если счет арестован, деньги на зарплату все равно снимать можно, но под чутким контролем ФНС.
Гость
27 января, 15:17
трудовой испекции дать больше полномочий потому как работодатели особенно БЮДЖЕТНЫЕ совсем не соблюдают кодекс Трудовой
Гость
27 января, 15:27
У трудовой инспекции огромные полномочия, вплоть до права возбуждать уголовные дела по факту нарушения ТК. По сути это мини-прокуратура со спецификой рассмотрения дел в сфере трудовых конфликтов. Говорят, в некоторых регионах, эта государственная структура даже работает.
Гость
27 января, 14:02
В трудовую инспекцию запрос сделали-молодци! Теперь ещё в профсоюз запрос пошлите- очень полезная организация почти как инспекция.
Гость
27 января, 14:18
Рассмешнила ты, трудовая инспекция, профсоюз... Куча бездельников, пенсионеров из различных органов и структур)