NGS42
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кемерове
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

вос.

731мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Работников закрывающегося в Кузбассе «Подорожника» заставляют уволиться

11 февраля 2026, 14:48
Гость
Гость
12 февраля, 14:36
Как жаль((( Это было аутентично и вкусно. С теплотой буду вспоминать их....
Гость
12 февраля, 12:03
Комментаторы , создайте свой дело и развивайте, потом будете критиковать владельцев того или иного бизнеса. А пока получается, что все "умничают" сидя на диване.
Гость
12 февраля, 12:07
Вы как не понимаете. Это же очень просто, че там открыл бизнес, сиди и деньги получай)))) А вот в найме работать, это же скока времени свободного нет - что бы в нете сидеть и коменты писать, да еще и критиковать, что это такое зп по Кузбассу 81 тысяча рублей, иж ты.....
Гость
13 февраля, 07:11
Гость
12 февраля, 12:07
Вы как не понимаете. Это же очень просто, че там открыл бизнес, сиди и деньги получай)))) А вот в найме работать, это же скока времени свободного нет - что бы в нете сидеть и коменты писать, да еще и критиковать, что это такое зп по Кузбассу 81 тысяча рублей, иж ты.....
Иж-это мотоцикл.
Гость
12 февраля, 11:56
Люди объединяйтесь и на федеральный канал в сми пишите. Нарушение закона.
Гость
12 февраля, 14:38
законы - это для Москвы. Москва далеко и Бастрыкин тоже
Гость
12 февраля, 23:56
На первый канал и Пескову!!!!))
Гость
12 февраля, 08:55
Пусть продаст оборудование и будут деньги для выплат сотрудникам, а там получается, просто кинули.
Гость
12 февраля, 08:12
Из за 2% стал не выгоден ?
Гость
12 февраля, 12:05
Вы ознакомитесь с новыми налогами, которые в вели с 2026 года. Какие 2%? НДС 22% и налог с прибыли 25%. Зачем такой бизнес нужен, проще закрыться..... Бизнес создают для зарабатывания денег. Для благотворительности есть красный крест.
Гость
11 февраля, 21:03
Это "норма". Нефтехимсервис тоже принуждает работников увольняться, хотя должен сокращать. Так и живём.
Гость
11 февраля, 20:42
вот все эти сотрудники вышли бы к немногонеуважаемому губернатору и спросили, почему он как глава региона не возмущался против решений москвы об уничтожении экономики России. Тулеев возмущался и эффективно
Гость
11 февраля, 23:27
К сожалению, нынешние законы составлены так, что за такое возмущение можно легко стать экстремистом со всеми вытекающими. Господа со всех сторон себя защитили.
Гость
11 февраля, 19:35
На многих предприятиях заставляют писать заявление о выходе из профсоюза. В частности на на Шахте Полосухинская
Гость
11 февраля, 18:06
А в чем проблема то? Уйдут эти, им на смену придут другие, вот и все!!
Гость
11 февраля, 16:50
Вот и началось!!! Верным путём нас ведут в будущее товарищи!!!
Гость
11 февраля, 23:24
Мы им совсем не товарищи, а подданые.
Гость
12 февраля, 14:17
Киоски Подорожника в Новосибирске начали закрываться лет 7 назад. Или в этих киосках уже продавали продукцию другой сети.
Гость
11 февраля, 16:27
Кто даст правильный ответ тот получит восемь лет!
Гость
11 февраля, 16:18
Эта мадам, ОЧЕНЬ жадная до денег!
Гость
11 февраля, 16:33
А вы щедрый на деньги!? Раздайте просто людям свои деньги, нет денег, возьмите кредиты...
Гость
11 февраля, 21:41
Гость
11 февраля, 16:33
А вы щедрый на деньги!? Раздайте просто людям свои деньги, нет денег, возьмите кредиты...
Так ведь, не просто раздать - на неё ведь работали работники, делали продукцию. Не сравнивайте. Знаем мы этих предпринимателей!
Гость
12 февраля, 09:34
Гость
11 февраля, 21:41
Так ведь, не просто раздать - на неё ведь работали работники, делали продукцию. Не сравнивайте. Знаем мы этих предпринимателей!
Люди не бесплатно работали, получали заработную плату. Вы же знаете этих и наверное тех и других предпринимателей. Там в бизнесе так все просто, почти как в найме, только иногда у собственников проблемы масштабнее, к примеру где или у кого взять деньги на зп (за ночь к примеру найти надо, т.к. в минус сработали), или на закупку нового оборудования .....
Гость
11 февраля, 16:16
После Кемерово и Новосиба, эта контора пыталась залезть в Томск, но быстро закрылась не выдержав конкуренции с местным "Смайком"! Ел и то и другое - "Смайки" гораздо лучше и дешевле этих пластиковых булочек!
Гость
11 февраля, 16:40
Ну молодцы, что попробовали развить свой бизнес в Томске, что тут такого....
Гость
11 февраля, 20:43
смайк при одинаковом составе и весе - намного дороже Подорожника. ну а уж как там переклеивают датники... работали, знаем)
Гость
11 февраля, 16:03
Хитрая мадам: и заявления по собственному желанию ...
Гость
11 февраля, 15:44
Как это нет денег? Это ее проблемы. А работникам надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд, работу приостановить до погашения долга в соответствии с ТК РФ.
Гость
11 февраля, 15:38
Повально все закрывается или еле сводит концы с концами и на грани закрытия. А ведь это рабочие места и налоговые поступления в бюджет. К экономической катастрофе летим камнем. А в телевизоре все хорошо...
Гость
12 февраля, 09:37
15 гривен заплатили?
Гость
12 февраля, 23:51
Гость
12 февраля, 09:37
15 гривен заплатили?
Ты беднота ничего никогда не имела и хочешь назад в ссссср
Гость
11 февраля, 15:08
Нет денег? Врать не надо.
Гость
11 февраля, 15:07
Мы не можем проводить сокращение, потому что это требует выплат. А у нас нет денег, — сказала предпринимательница. Кредит возьмите, почку продайте. Какое мне дело до ваших проблем, у меня своих выше крыши. Словом, предпримите что-нибудь.
Гость
11 февраля, 16:04
Ага, у неё нет денег! Ещё одна юмористка!
Гость
11 февраля, 21:39
Подрабатываю в колледже уборщицей на пол-ставки, зарплата 12 тыс. и за прошлый год и за этот пока. За январь, всвязи с каникулами - чуть больше 8 тыс. Зато хозяйка ездит на крутой машине, один раз в месяц заезжает.
Гость
12 февраля, 00:32
Гость
11 февраля, 21:39
Подрабатываю в колледже уборщицей на пол-ставки, зарплата 12 тыс. и за прошлый год и за этот пока. За январь, всвязи с каникулами - чуть больше 8 тыс. Зато хозяйка ездит на крутой машине, один раз в месяц заезжает.
Ну а что вы хотели это же капитализьм со всеми вытекающими последствиями. Чубайс забил последний гвоздь в гроб коммунизма.Пересмотра приватизации не будет. Вот такая паньмашь зогогулина полущается.
Гость