Политика 300 лет Кузбассу Власти Кузбасса Власти Кузбасса к 300-летию региона утвердили новую медаль. Рассказываем, кто ее сможет получить

Власти Кузбасса к 300-летию региона утвердили новую медаль. Рассказываем, кто ее сможет получить

О новой награде рассказали в ходе заседания регионального парламента

Новую медаль будет вручать губернатор Кузбасса

Депутаты кузбасского парламента утвердили новую награду — 25 февраля во время 17-го заседания они в первом и втором чтениях приняли региональный закон «Об учреждении юбилейной медали "300-летие образования Кузбасса"».

Проект медали представила начальник департамента документационного обеспечения администрации правительства Кузбасса Анна Мальцева.

— В 2021 году мы отмечаем 300-летие с начала освоения Кузбасса. В честь этого важного события администрацией правительства Кузбасса разработан эскиз юбилейной медали, которой будут отмечены достойные граждане, внесшие вклад в развитие региона, — сказала в ходе своего выступления Анна Мальцева.

Эскиз подготовили в администрации правительства Кузбасса

Она добавила, что цель этой награды — поощрение кузбассовцев за заслуги перед регионом и в связи с празднованием 300-летия. Чиновница пояснила, что медаль смогут получить граждане России и иностранных государств, организации, в том числе религиозные и общественные, которые обеспечили «государственной, общественно-политической, научной и другой деятельностью социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения, внесшие большой вклад в популяризацию и повышение авторитета Кузбасса, укрепление межнациональных отношений, и имеющие заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей».

Начальник департамента документационного обеспечения администрации правительства Кузбасса Анна Мальцева добавила, что решение о награждении этой медалью будет принимать губернатор. Он же и будет вручать награду и удостоверение к ней. Награждение медалью будет происходить один раз.

Добавим, закон вступит в силу на следующий день после официального опубликования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства