Политика Путин назначил нового прокурора Кузбасса. Рассказываем, кто получил должность

Путин назначил нового прокурора Кузбасса. Рассказываем, кто получил должность

Президент подписал указ о назначении, который действует с 26 мая

Ранее Александр Блошкин работал в прокуратуре Красноярского края

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении в нескольких регионах новых прокуроров. Одним из субъектов стала Кемеровская область.

В документе сказано, что на пятилетний срок прокурором Кузбасса назначен Александр Блошкин. Этим же указом его освободили от ранее занимаемой должности — и. о. прокурора Красноярского края.

Стоит отметить, что кандидатуру Блошкина в середине мая Путин предложил Совету Федерации. Через пару дней после этого Совфед единогласно его одобрил.

Александр Блошкин окончил юрфак Омского государственного университета в 1994 году по специальности «правоведение». В органах прокуратуры он работает с 1993-го. Он начинал с должности помощника прокурора Ленинского района Омска, затем был помощником прокурора города, прокурором Центрального административного округа Омска. В феврале 2013 года стал заместителем прокурора Красноярского края, в феврале 2016-го — первым зампрокурора, а в марте 2020-го стал и. о. прокурора Красноярского края.

Напомним, до февраля 2021 года прокуратуру Кемеровской области возглавлял Павел Бухтояров. Указом президента он был назначен прокурором Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства