Политика Власти Кузбасса создали новое правительство — молодежное. Рассказываем, чем оно будет заниматься

Власти Кузбасса создали новое правительство — молодежное. Рассказываем, чем оно будет заниматься

Одна из целей — подготовка кадров для работы в администрации

Работать члены нового правительства будут бесплатно

Власти Кузбасса решили создать молодежное правительство. Постановление подписал исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Телегин. Курировать новое правительство будет заместитель Телегина по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

Как сказано в документах, которые изучил корреспондент NGS42.RU, молодежное правительство будет работать при губернаторе Кузбасса. Его цель — привлечение молодых граждан к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни Кемеровской области. Также члены правительства будут заниматься разработкой способов взаимодействия молодежи с органами исполнительной власти региона. Еще одна цель новой структуры — подготовка и продвижение молодежи для работы в сферах госуправления. Работать члены правительства будут на добровольной основе и бесплатно.

В задачи новой структуры региональной администрации будет входить следующее: представлять интересы молодежи во время встречи с вышестоящими чиновниками, участвовать в формировании «гражданского самосознания, правовой культуры и правового сознания молодежи» региона, разрабатываться методички и другие материалы для активизации общественной и экономической деятельности молодых людей. Кроме того, члены правительства должны будут проводить мониторинг мнения молодежи о социально-экономической политике, проводимой в Кемеровской области.

Структура молодежного правительства будет схожа с той, которая есть сейчас в региональном правительстве. Руководить будет председатель. У него будет заместитель, секретарь и советники. Правительство будет состоять из профильных комитетов. Его членом может стать любой человек в возрасте от 14 до 35 лет, который живет в Кузбассе. Срок полномочий членов нового правительства — 1 год.

Все решения, которые будет принимать молодежное правительство, носят сугубо рекомендательный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства