Политика Губернатор Кузбасса прокомментировал появившиеся слухи о своем повышении. Спойлер: всё не совсем так

Губернатор Кузбасса прокомментировал появившиеся слухи о своем повышении. Спойлер: всё не совсем так

Заявление Сергей Цивилев сделал во время пресс-подхода после окончания «Детей Азии»

Сергей Цивилев возглавляет Кемеровскую область с 2018 года

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал появившиеся слухи о своем переводе в Москву. Глава региона действительно получил предложение от помощника президента РФ Игоря Левитина, но оно не касается переезда.

На самом деле Цивилев войдет в состав комиссии Госсовета по спорту, секретарем которого является Левитин. Об этом губернатор сообщил во время пресс-подхода после церемонии закрытия международных игр «Дети Азии».

— Во время зимних игр [«Дети Азии»] мне Игорь Евгеньевич Левитин, помощник президента, прислал письмо с официальным предложением войти в состав комиссии по спорту, я ему дал официальное согласие. Так что в ближайшее время я еще буду членом комиссии по спорту. Наверное, это дань уважения за то, что наша команда Кузбасса сделала по развитию спорта. Так что мы теперь с вами будем работать еще в составе комиссии по спорту, — сказал Сергей Цивилев.

Источник NGS42 уточнил, что речь идет о дистанционном участии в делах комиссии Госсовета. Наш источник также подчеркнул, что слухи о переводе губернатора на другое место работы ничем не подкреплены и являются ложью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства