Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Почти 30 парт памяти установят в честь погибших в СВО и в годы ВОВ жителей Кузбасса

Почти 30 парт памяти установят в честь погибших в СВО и в годы ВОВ жителей Кузбасса

Ученики могут узнать всю информацию о героях

Проект поможет школьникам узнать о героях региона

Администрация Кемеровской области в четверг, 25 мая, рассказала о школах региона, в которых установили 14 «Парт героев» в честь кузбассовцев, погибших во время спецоперации на Украине и в годы Великой Отечественной войны. На них имеются QR-коды, перейдя по которым, ученики образовательных учреждений могут узнать биографии павших.

В Осинниках парты установили в школах № 31 и 16, выпускники которых погибли во время выполнения боевых задач, один из них был награжден посмертно орденом Мужества. Еще одной такой же наградой и медалью «За боевые отличия» посмертно награжден бывший учащийся школы № 48, где также открыли «Парту героя».

В школе № 25 Киселевска парту открыли в честь выпускника Арсентия Ходжиогло, участника СВО.

— Арсентия я учила с пятого по одиннадцатый класс. Он с детства был целеустремленным, увлекался техникой, занимался спортом и был участником городских соревнований во время учебно-полевых сборов, — цитирует пресс-служба классного руководителя Елену Маркелову.

В Кемерове планируется установка 15 парт в школах в память не только об участниках СВО, но и ВОВ. Помимо этого их установят в Мысках, Топках, селах Глубокое и Проскоково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства