Политика Мультибрендовый центр обслуживания белорусской техники откроют в Кузбассе

Мультибрендовый центр обслуживания белорусской техники откроют в Кузбассе

Он позволит не только ремонтировать, но и покупать оборудование

Сервис-центр БЕЛАЗа уже третий год работает в Кузбассе

Заседание рабочей группы по сотрудничеству с представителями Белоруссии и Кемеровской области завершилось решением создать на территории Кузбасса мультибрендового центра по обслуживанию и продаже произведенной в этой стране техники. Подробности в среду, 19 июля, рассказывает пресс-служба правительства региона.

В состав рабочей группы вошел министр промышленности Белоруссии Александр Рогожник, который находится в Кузбассе совместно с руководителями предприятий. Судя по фотографии, размещенной на портале правительства региона, со стороны Кузбасса на встрече присутствовал Илья Середюк, который сейчас исполняет обязанности губернатора.

Собравшиеся решали вопросы о сотрудничестве в сферах промышленности, транспорта, науки и прочего. Ключевым решением называется создание мультибрендового центра по продаже и обслуживанию белорусской техники. Где он будет построен — пока не уточняется, один из вариантов — территории опережающего развития.

Кроме того, власти договорились о строительстве второй очереди сервисного центра БЕЛАЗА, первый был открыт в Белове летом 2020 года. Также планируется расширить сотрудничество ОАО «БЕЛАЗ» и ОАО «Белшина» с предприятиями угледобывающей сферы Кемеровской области, а также запуск проектов по пассажирским и грузовым перевозкам, а также поставке оборудования для лифтов и дорожно-строительной техники. Не исключается в будущем поставка в регионе автобусов, троллейбусов и трамваев из Белоруссии и создание заводов по их производству в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства