перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Цивилев победил на выборах на пост губернатора Кемеровской области

11 сентября 2023, 15:16
Я не уверен точно Но мне кажется, все голоса не явившихся, просто сливаются в пользу набравшего больше голосов, причём это законно!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2023, 17:06
Вы правильно не уверены. Включите логику. "Сливаться" могут только голоса ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ в выборах. Причем, только в парламентских выборах, где повисают в воздухе голоса, отданные за партии, не прошедшие установленный барьер. За счет этих голосов, в распределении мест больше всего выигрывают победители. Так что, голосующие за партии-аутсайдеры косвенно голосуют за "ЕдРо" - об этом говорят политологи, и это правда. К выборам губернатора это не имеет отношения. "Высокая явка" и 85% могут быть только в случае беспардонной фальсификации. Избирателям было бы любопытно взглянуть на журнал выдачи бюллетеней и обнаружить себя в числе проголосовавших. Но кому этим заниматься, если этого явно не будут делать даже парламентские партии, чьи представители участвовали в выборах?
Гость
11 сентября 2023, 18:00
Реально за него проголосовали процента 3, люди голосовали по принципу -хоть за кого, только не за Цивилева- когда начинается подсчет ,за Цивилева просто вкидывается пачка фальшивых прикрываясь сверху и снизу парочкой настоящих голосов ,проверять никто не будет ,все проверяющие получат повестки на фронт и все будет ровно.
Гость
11 сентября 2023, 18:59
Гость
11 сентября 2023, 18:00
Реально за него проголосовали процента 3, люди голосовали по принципу -хоть за кого, только не за Цивилева- когда начинается подсчет ,за Цивилева просто вкидывается пачка фальшивых прикрываясь сверху и снизу парочкой настоящих голосов ,проверять никто не будет ,все проверяющие получат повестки на фронт и все будет ровно.
Мои знакомые все голосовали против него
Гость
11 сентября 2023, 15:27
достойный выбор! Кузбасс-вперед!
Гость
11 сентября 2023, 19:39
А куда вперёд?
Гость
11 сентября 2023, 20:57
Гость
11 сентября 2023, 19:39
А куда вперёд?
Назад в будущее
Гость
11 сентября 2023, 23:49
Вперед в преисподню?
Гость
11 сентября 2023, 19:17
А чем вам не нравится действующий губернатор? С зарплатами обращайтесь в кремль... Ну, вам же страшно, как обвинят экстремизме - терроризме)) Проще тут, кому-нибудь мозг выносить...))
Гость
11 сентября 2023, 19:24
А всем. И первое что абсолютный чужак говорит Наш Кузбасс, точнее даже КуZбасс. Набил бы себе уже на лоб эта букву. Бездарь и показушник, даже до среднего чиновника умишком не дотягивает.
Гость
12 сентября 2023, 07:20
Гость
11 сентября 2023, 19:24
А всем. И первое что абсолютный чужак говорит Наш Кузбасс, точнее даже КуZбасс. Набил бы себе уже на лоб эта букву. Бездарь и показушник, даже до среднего чиновника умишком не дотягивает.
Точно
Гость
12 сентября 2023, 07:46
Тем, что не может решить вопрос с автобусами. В частности, мы не можем приобрести билеты на автобус Томск -Юрга в кассе до поселков и деревень по пути следования. Причина, нас нет в реестре, который предоставила Кемеровская область. Звонили господину Цивилеву, его заму, прокуратуру обращались и даже в Администрацию президента. Качество юридического образования как стало очевидно в Кемеровской области на высоте, ибо обращение они передали в прокуратуру Томской области. Поясню перевозчиком является ПРЕДПРИЯТИЕ КУЗБАССА "ПАССАЖИРАВТОТРАНС", то есть данный вопрос не находится в ведении прокуратуры Томской области. Сказ господина Цивилева, "вы одна жалуетесь. Никто больше не жалуется. Значит ничего делать не будем". Мы дружно не пошли на эти выборы. Было все предсказуемо. Ведь я лично видела, когда были выборы за изменение Конституции, что все паспортные данные у членов избирательной комиссии были уже заполнены. Из членов моей семьи у них не было только моих данных, так как паспорт получен в Томске
Гость
11 сентября 2023, 16:47
Как же он мне неприятен.
Гость
11 сентября 2023, 18:18
Как же солидарна!!!
Гость
11 сентября 2023, 17:38
Его запреты на продажу спиртного в праздничные дни особенно. 1 сентябр
Гость
12 сентября 2023, 09:52
А как насчет Дня Победы? Всегда деда поздравлял бутылочной хорошего напитка. Теперь покупаю заранее и две...
Гость
11 сентября 2023, 18:13
Фу, какой он не приятный и не опрятный этот губернатор
Гость
12 сентября 2023, 11:40
надо скинуться на бритвенныи станок
Гость
11 сентября 2023, 19:52
Вспоминали в эти дни Тулеева, Не слова нигде про него
Гость
13 сентября 2023, 14:23
И это - лучшее, чего он заслуживает. Поскольку в Кедровке помнят об А. Приставке, а в Кузне - о С. Мартине и С. Неверове, которых он съел, как потенциальную альтернативу себе, любимому
Гость
11 сентября 2023, 22:36
Голосовал за КПРФ
Гость
11 сентября 2023, 23:09
И это ПРАВИЛЬНО!!!
Гость
12 сентября 2023, 09:56
Ждём дальнейшего роста коммунальных аварий.
Гость
12 сентября 2023, 12:57
....и роста тарифов жкх выше средних по стране
Гость
11 сентября 2023, 13:47
Даже фамилии кандидатов не могут правильно написать в статье.
Гость
11 сентября 2023, 14:17
Кто бы сомневался? "Да здравствуют наши кузбасские выборы! Самые прозрачные и честные выборы в мире!..." (с)
Гость
11 сентября 2023, 14:21
Никто из моих знакомых и соседей не пошел на выборы. Это около 40 чел. На избирательном участке было почти пусто, я и еще 3 чел. Так откуда же явка аж в 70%?
Гость
11 сентября 2023, 14:40
Нетего себе. Он выиграл 1 место, занял оо сейчас он наладит порядок в кемеровской области губернатор, желаю ему, чтобы он в кемеровской области навёл порядок
Гость
11 сентября 2023, 14:45
За 3 дня ни один человек не зашел у нас на избирательный участок.все эти цифры сплошное вранье
Гость
11 сентября 2023, 15:03
Не ужели. Вот глазам не верю. Аж 78 %, и ведь не поспоришь. А сколько бумаги перевели, чтоб чесные выборы провести. А вот взяли бы журналисты и провели опрос граждан на улицах, разных регионов. Чтоб понять на сколько справедливо выборы прошли.
Гость
11 сентября 2023, 15:40
Я бы не удивился, набери он хотя бы 50%. Все, с кем я общался по поводу губернатора, голосовали против Цивилёва.
Гость
11 сентября 2023, 16:53
Проголосовали за. Повышение. Цен
Гость
11 сентября 2023, 17:03
И не надо было проводить голосование,тратить деньги на выборы, и так все ясно. Лучше бы эти деньги больным детям отдать
Гость
11 сентября 2023, 17:27
Ну не редакции,а вообще провести опрос,так пойдет модератор?
Гость
11 сентября 2023, 17:25
А слабо редакции сделать опрос "за кого вы голосовали" и увидите истиный выбор
Гость
11 сентября 2023, 17:28
Обман чистейшей воды!
Гость
11 сентября 2023, 17:28
Видно опять единоросы приписали.У них это практика...
Гость
11 сентября 2023, 17:43
Кто бы сомневался 🤬🤬🤬 А те кто проголосовали, молодцы! За повышение цен, ЖКХ, бензин и т. д. Супер.
Гость
11 сентября 2023, 18:10
Какие же дураки ,что проголосовали за цивилева?
Гость
11 сентября 2023, 18:29
Лично не голосовал за него и очень много моих знакомых тоже, я думаю всем ясно как побеждают.
Гость
11 сентября 2023, 18:31
Дно, а не выборы...
Гость
11 сентября 2023, 18:31
Хаха, самые "честные" выборы. Странно, что он 146 процентов не набрал
Гость
11 сентября 2023, 19:17
Не участвовала в этом фарсе, аж тошнит..
Гость
11 сентября 2023, 19:15
Я не верю обман и всё.
Гость
11 сентября 2023, 19:32
Я за Цивилёва не голосовал!
Гость
11 сентября 2023, 19:35
Как же достало ЕДРО и их кандидаты.
Гость
11 сентября 2023, 19:49
У меня окна выходят на избирательный участок никакой явки Яне увидела Вся моя семья 6 человек не голосовали, семья знакомых тож Вспоминали я
Гость
11 сентября 2023, 19:53
Да как так то? Опять ? опять цивилев? опять ?
Гость
11 сентября 2023, 20:16
Победил или избирком нарисовал?
Гость
11 сентября 2023, 20:20
Как интересно, население Кузбасса 2,5 млн., за него больше миллиона, сколько у нас детей, а сколько прописаны, а не живут. Получается практически всё проголосовали за него БРЕД.
Гость
11 сентября 2023, 20:45
Ну, результат вполне ожидаемый. Неужели московский ставленник не победит. Непонятно только, зачем эти игры с выборами, зачем эта пустая трата денег? Ау, власть, вы слышите, что народ уже в открытую смеётся над вашими выборами, но вы продолжаете делать серьезную мину при плохой игре.
Гость
11 сентября 2023, 21:24
Да никто за него Не голосовал
Гость
11 сентября 2023, 21:22
Все подтусовали ЕР задолбала уже
Гость
11 сентября 2023, 21:36
Никто и не сомневался вообще зачем эти выборы только деньги тратят и наше время все равно все прекрасно знают что мы ничего не решаем, так для галочки
Гость
11 сентября 2023, 21:38
Учитывая, что за него ни кто не голосовал...
Гость
11 сентября 2023, 21:57
Ну этого и следовало ожидать, "отлично" постарались всё Комиссии в Кузбассе, браво!!! Это шоу уже порядок надоело!
Гость
11 сентября 2023, 22:05
Всё кандидаты были просто подставные, ещё им и деньги за это заплатили! Я фанатею!! Он такой счастливый!! Ну давай, дальше "работай" Строй, губернатор, деньги Москва даст!!!
Гость
11 сентября 2023, 22:41
Все с кем разговаривала о нём - все плюются в его сторону. Всех от него воротит! Ни одного не встречала, кто бы в его сторону положительное хоть что-нибудь сказал и изъявил желание за него проголосовать! 100% нечестные выборы! Да и предвыборной борьбы, как таковой, не было. Ни про кого толком не было информации, только один Цивилев везде красовался. Очень жаль! Мы голосовали не за него..
Гость
11 сентября 2023, 22:44
Не голосовала за него. Зарплаты плакать хочется, цены в магазине выше чем в Москве. Поэтому и валят все из Кузбасса.
Гость
11 сентября 2023, 23:12
Буржуи узурпировали власть, и выбирают они, а не мы. А еще есть дураки, которые голосуют за ледепеерь - отражение в кривом зеркале ерь
Гость
11 сентября 2023, 23:13
за КПРФ поставил везде толь что бы не за едро и Цивиля
Гость
12 сентября 2023, 01:01
Так смешно смотреть как родственник путина победил.
Гость
12 сентября 2023, 01:43
Что-то не заладилось в Москве?
Гость
12 сентября 2023, 01:43
Понимаю и сочувствую. У нас в Занзибаре такое бы не прошло.
Гость
12 сентября 2023, 03:07
Не могло никак быть такого,чтобы за него 85% проголосовали,аж 1млн 300,как обычно вранье,цыфры дутые,ещё лет 5 будет тут" править" как ему хочется не считать с народом!