Политика Выборы губернатора Кузбасса Официально: в ЦИК озвучили итоги выборов в Кузбассе

Официально: в ЦИК озвучили итоги выборов в Кузбассе

Голосование среди жителей региона признано состоявшимся

Действующий глава региона сохранил свой пост

Выборы губернатора и депутатов областного парламента в Кемеровской области признаны состоявшимися и действительными. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщили в избирательной комиссии Кузбасса.

Как уточнили в комиссии, члены регионального избиркома подписали итоговые протоколы о результатах прошедших выборов. В голосовании среди четверых претендентов на пост губернатора Кузбасса, набрав 1 млн 315 тыс. 922 голоса (85,23%), победил действующий глава области Сергей Цивилёв.

На выборах в парламент Кузбасса 23 депутата были определены по единому областному избирательному округу, столько же — по одномандатным округам. В голосовании по единому округу, согласно данным на утро 11 сентября, с результатом 69,42% победила «Единая Россия». ЛДПР набрала 9,3%, КПРФ — 8,87%, «Справедливая Россия» — 5,41%, «Новые люди» — 5,36%.

В областном избиркоме добавили, что явка в Кемеровской области на выборах 8–10 сентября составила 81,01%. По данным комиссии, в ходе голосования в регионе не было выявлено ни одного нарушения.

Как писал NGS42.RU, о том, что на выборах губернатора Кузбасса с отрывом побеждает действующий руководитель области Сергей Цивилёв, стало известно накануне, после публикации предварительных результатов голосования. По состоянию на утро 11 сентября он также набирал более 85% голосов избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства