Политика Выборы губернатора Кузбасса Путин поговорил с главами регионов РФ. На что он просил обратить внимание губернатора Кузбасса (и не только)

Путин поговорил с главами регионов РФ. На что он просил обратить внимание губернатора Кузбасса (и не только)

Накануне президент поздравил чиновников с прошедшими выборами

Встреча с главами территорий проходила накануне днем

Президент России Владимир Путин по видеосвязи встретился с 26 главами регионов, где в первой декаде сентября проходили выборы, в том числе с губернатором Сергеем Цивилевым. Помимо поздравлений он сказал, на что чиновникам надо обратить особое внимание, сообщает информационный портал Кремля.

После слов поздравлений глава страны высказал мнение, что губернаторы «прекрасно понимают и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей», касающиеся улучшения условий жизни и скорых позитивных перемен.

— Ключевой фактор для благополучия российских семей, повышения их доходов, решения демографических и социальных задач — это развитие региональных экономик, укрепление их кадровой, образовательной, технологической базы, создание новых рабочих мест. В этом плане сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов, — сказал Путин.

Несмотря на то, что участники встречи могли высказаться, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ничего не ответил Путину. Из сибирских регионов слово взял только новый руководитель Красноярского края Михаил Котюков. Он поблагодарил президента за поддержку и отметил, что для решения ряда вопросов важна поддержка федерального центра. В ответ на это глава государства заметил, что СФО — важная часть страны.

В заключении Путин еще раз акцентировал внимание на некоторых проблемах, до сих пор не решенных в современной России.

— Там, где аварийное жилье, люди в конце концов из трущоб должны выехать или нет? Там, где не хватает еще, к сожалению, до сих пор места в дошкольных учебных заведениях, там, где люди еще водят своих детей в школы с тремя сменами, и так далее, где не хватает врачей скорой помощи, где вопросы еще не решены с проблемами рынка труда, где есть еще вопросы, связанные с демографией. Вопросов очень много, очень много, — сказал президент.

Ранее NGS42.RU писал, что Цивилев победил на прошедших выборах, набрав более 85% голосов. После переизбрания он сохранил прежнюю команду правительства. Недавно главе региона исполнилось 62 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства