Политика Глава Новокузнецка не смог улететь в командировку. Мэр Кемерова с этим справился

Глава Новокузнецка не смог улететь в командировку. Мэр Кемерова с этим справился

Кузнецову помешала погода

Почему глава города не подумал о вылете заранее, неизвестно

Обрушившаяся на Кемеровскую область непогода не позволила главе Новокузнецка вылететь из его родного города в Москву, где в эти часы проходит всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России». В отличие от своего коллеги, кемеровский градоначальник без проблем добрался до столицы страны и участвует в мероприятиях.

— Отменяю свою командировку в Москву: аэропорт закрыт, сложные погодные условия, непростая ситуация на дорогах, — пишет Кузнецов в соцсетях.

Также он сообщил свои планы: объезд города, наблюдение за работой подрядчиков, которые убирают проезжие части и тротуары. Кузнецов также отмечает, что в форуме всё же примет участие, но дистанционно.

В пресс-службе администрации Кемерова NGS42.RU рассказали, что Дмитрий Анисимов вместе со всей делегацией улетел заблаговременно, так как о неблагоприятных метеоусловиях, из-за которых могли закрыть аэропорты в регионе, было известно из прогноза погоды.

Кстати, Анисимов по итогам 2023 года вошел в топ-10 первых лиц Сибири, в отличие от главы южной агломерации.

Накануне в Кемеровской области из-за ухудшения погоды произошло крупное ДТП, в котором пострадали сразу восемь автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства