Политика Кузбассовцы начали голосовать с 6 утра. Сергей Цивилев рассказал, почему выборы — важное событие для каждого

Кузбассовцы начали голосовать с 6 утра. Сергей Цивилев рассказал, почему выборы — важное событие для каждого

Выборы президента продлятся с 15 по 17 марта

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проголосовал на выборах президента России одним из первых

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проголосовал на выборах президента России одним из первых. Для этого он выбрал избирательный участок № 341 в Кемерове. После этого он посетил штаб общественного наблюдения, в котором происходит видеоконтроль за ситуацией на избирательных участках в регионе.

Наблюдатели в режиме онлайн получают объективную и достоверную информацию о проходящих выборах.

— Наступили важные дни для будущего нашего Отечества. Каждый из нас должен проявить волю, сделать выбор и взять на себя ответственность за то, как будет развиваться наша страна, по какому пути пойдет Россия. Эти выборы проходят в обстановке жесточайшего давления со стороны Запада. Наша задача сейчас — сплотиться, проявить свое волеизъявление максимально прозрачно и честно, не позволив различным провокаторам подорвать демократические основы нашего государства — выборы, — сказал Сергей Цивилев.

Все избирательные участки Кузбасса начали работу в 8:00 утра

Все избирательные участки Кузбасса начали работу в 8:00 утра, а два из них даже в 6:00, чтобы люди успели проголосовать до начала первой смены. Кстати, по традиции самым ранним голосующим вручили сувениры с символикой выборов.

Для безопасности всех участков организовали дежурство сотрудников полиции и народных дружинников. Все избиратели смогут стать участниками культурно-развлекательных программ с масленичными гуляниями (0+). При необходимости можно обратиться к медицинским работникам: измерить артериальное давление, пройти вакцинацию и проконсультироваться с врачом.

По информации избирательной комиссии Кузбасса, в регионе зарегистрировано почти 2 млн избирателей и более 50 тысяч кузбассовцев решили голосовать через «Мобильный избиратель» (0+).

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства