перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Глава департамента энергетики Кузбасса отстранен из-за проблем с подготовкой к зиме

15 декабря 2025, 11:10
Гость
Гость
15 декабря 2025, 13:38
На сельское хозяйство надо мужика ставить, такой не подведет.
Гость
15 декабря 2025, 13:11
Хозяин Юогинской ТЭЦ частное лицо. Оператор ООО, под банкротством, т.е. Ядаде юридически поставщик тепла крайне сомнительный. Что мог сделать уволенный чува
Гость
15 декабря 2025, 13:14
уволенный чувак ? Новую генерацию в одиночку создать ? :) Стрелочник и есть, а целый министр с губернатором не соизволили в город съездить, хотя бы лично народ успокоить...
Гость
15 декабря 2025, 11:50
Нашли крайнего... А почему бы не уволить Середюка? В отличие от этого типа в грязной помятой рубашке именно Середюк отвечает за распределение финансовых средств в области, организацию первоочередных мероприятий по защите населения в мирное и военное время, накопление материальных и финансовых ресурсов. Середюк и виноват. А стрелочник этот даже рубашки приличной себе купить видимо был не в состоянии.
Гость
15 декабря 2025, 12:14
Гы, ну наконец-то нашли главного мальчиша-плохиша. С завтрашнего утра, всем на зависть, мы как заживём-заживём.
Гость
15 декабря 2025, 13:59
Много лет работала в энергоуправлении...з/пл не повышают...подстанции начали переводить на обслуживание ОВБ+ РП...количество энергообъектов увеличивается...все схемы нужно выучить наизусть оперативному персоналу...энергообъекты разбросаны на многие км....оперативные машины старые...ломаются по дороге...зимой можно замерзнуть пока доедешь...персонал зачастую давно пенсионеры...молодежь не идет из за постоянной проверки знаний.Не хотят люди экзамены сдавать...Сократили так, что в службе подстанций осталось 2 человека...в службе сетей 2 человека...релейной службы не стало, закрыли, ушли все умные мужики...з/плата маленькая, ответственность огромная...диспетчерам такая нагрузка, что за большую з/пл не хотят работать.ВОПРОС:..зачем все это делать у энергетиков?...Результат на лицо...
Гость
15 декабря 2025, 15:09
так ведь и обновлением объектов никто не занимается, что генерации, что сетей, включая муниципальные, так и едут на запасе прочности советских инженеров и строителей. А ведь он не бесконечный, однажды как накроет!... Ничего не боятся, включая министров, которые к энергетике имеют отношение как Дед Мороз к празднику Ивана Купалы. Тарифы растут, похоже в никуда.
Гость
15 декабря 2025, 19:15
Этот Герасименко вообще как-то плохо выглядит.
Гость
15 декабря 2025, 13:28
Середюк планомерно меняет команду, ставит своих. А повод найти, чтобы уволить - проблем не составит.
Гость
15 декабря 2025, 15:53
Планомерно- это вряд ли,какая-то бесконечная и бесполезная чехарда из «своих». Когда уже финал этого всего?
Гость