перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Власти России ожидают, что кузбассовцы станут жить меньше

4 февраля 2026, 19:29
Гость
11 февраля, 13:13
Смешно читать, документ составляют что и бедность и смертность в Кузбассе, побьёт все рекорды, а ниже Цивилёв утверждает что растущий регион будет. Вы, уже если врёте, то как то ладненько хотелось бы
Гость
6 февраля, 00:34
"Из документа следует, что ожидаемая продолжительность жизни в регионе составит 74,7 года ..." - т.е. "немножко ... снизится !!!
А кто это так грамотно просчитал?
Средняя продолжительность жизни мужчин в РОССИИ = 57 лет !!!!
А в Кузбассе - с его "прекрасной" и "здоровой" экологией - какая реальная продолжительность жизни мужчины?????
На пенсию им выход - уже в 65 лет !!!!
Уже идут разговоры про выход из на пенсию возраст в возрасте 70 лет - все это реально воплощается.
Т.е. аж до возраста 74,7 года - мужчины смогут попользоваться своими пенсионными накоплениями (накопленными за всю свою трудовую жизнь, примерно за 50 лет работы!!!!) - аж целых 4,7 года !!!!
Гость
5 февраля, 09:17
Так для кого же два явно очень убыточных спорткомплекса и строящийся культурный кластер. Весь скромный бюджет будет уходить на их содержание. Бессмысленное
Гость
5 февраля, 02:48
Амосов академик хирург.с 1966г.в ссср живут меньше.
Гость
5 февраля, 02:25
У меня вот крик о помощи.Мы с мужем платили за холодную воду в месяц 1800...это гостинка.Счётчиков у нас нет..коммерческий найм от города Кемерово. Платим по общему...или как это называется.Теперь за январь платить на тысячу больше. Но это разве на 1,7 процента больше? Это произвол какой то! А в октябре ещё поднимут на 27 процентов...как жить? Работать только на жкх? Муж сейчас после исульта до сих пор в реанимации..и неизвестно что встанет на ноги...о работе вообще молчу. Мне одной придётся пахать в 60 лет...за всё платить..во всём себе отказывать...что за жизнь нам устроила наша власть?
Гость
5 февраля, 08:09
Это правительство РФ с декабря 2025 года увеличила повышающий коэффициент на холодную воду в 2 раза, до 3 для тех, у кого нет счетчиков! По сути это штраф тому, кто не желает спонсировать заводики по производству счетчиков. И еэровским властям наплевать, что установка счетчиков равна 80% средней пенсии и что в некоторых старых домах вообще надо менять разводку! Это такая реклама, чтобы в сентябре голосовали за ЕР. Она ещё не то поднимет!
Гость
5 февраля, 09:14
Если вы не собственники этой квартиры , то счётчики вам обязаны поставить те, кому эта квартира принадлежит, по-видимому, муниципалитет!
Гость
5 февраля, 09:17
Гость
5 февраля, 08:09
Это правительство РФ с декабря 2025 года увеличила повышающий коэффициент на холодную воду в 2 раза, до 3 для тех, у кого нет счетчиков! По сути это штраф тому, кто не желает спонсировать заводики по производству счетчиков. И еэровским властям наплевать, что установка счетчиков равна 80% средней пенсии и что в некоторых старых домах вообще надо менять разводку! Это такая реклама, чтобы в сентябре голосовали за ЕР. Она ещё не то поднимет!
При этом власти ссылались на опыт Москвы, дескать, после увеличения повышающего коэффициента на воду до 3, оснащенность квартир в Москве счетчиками увеличилась с 84% до 90%! Ну "впечатляющий" рост!
Гость
5 февраля, 00:06
И что вы хотели.79 процентов одобряют.Дак чего ныть то.
Гость
4 февраля, 23:14
Просто в 2020-м лунтик подавал "перспективные программы взрывного роста региона #1 за Уралом ", написанные им в розовых очках. Но реальность далека от его фантазий и теперь правительство вынуждено констатировать реальное положение в регионе
Гость
5 февраля, 07:03
Чтобы выманить большие деньги из Москвы , нужны были большие проекты, на миллиарды рублей. Такие, как музейно- театральный комплекс в кемерово. Цивилев и середюк деньги получили. А потом пошел распил этих денег по карманам чиновников .
Гость
4 февраля, 23:02
Раковая долина Миссисипи-2.
Гость
4 февраля, 21:29
Середюк уже попал в список нежелательных губернаторов. Скорей всего скоро уйдет с поста губернатора по состоянию здоровья.следом за ним уберут и правительство Кузбасса. Большие перемены ждут кузбасс.
Гость
4 февраля, 21:42
Ага, придет новая команда, которая с новой силой будет доить свою корову, насаление то есть, пока она не сдохнет.
Гость
4 февраля, 22:17
Гость
4 февраля, 21:42
Ага, придет новая команда, которая с новой силой будет доить свою корову, насаление то есть, пока она не сдохнет.
Много ли корова даёт молока? Не выдоишь за день — устанет рука))
Гость
4 февраля, 22:51
Какие еще списки?)) Кого надо, он устраивает, а то, что происходит в джунглях с индейцами, никому не интересно...
Гость
4 февраля, 20:47
почти на 20% вырастут доходы населения
Занятно, Правительство РФ прогнозирует, что доходы населения страны вырастут на 14,5%, а доходы населения Кузбасса на 20%. За счёт чего интересно?
Гость
4 февраля, 20:16
А что ожидать и так каждый день помирают море людей
Гость
5 февраля, 10:24
2 млн человек нужны для обслуживания газовой трубы, остальные люди нашему правительству не нужны! Голикову за оптимизацию, президент наградил высшей наградой России.
Гость
5 февраля, 10:30
Это секретная информация.
Гость
4 февраля, 20:09
Никто не сомневается, что уже почти 30 лет в стране происходит геноцид. И только благодаря хорошо отлаженной карательной системе ситуация остаётся контролируемой...
Гость
4 февраля, 20:50
Полностью согласен. При таких кадрах, как шайка Середюк и К ожидать другого и не следовало. А у Москвы на Кузбасс виды и отношение как к резервации, а к народу Кузбасса, как к мусор и быдло. Такие и управленческие кадры сформированы были для Кузбасса и поэтому Тулеев у них уже много лет был, как кость в горле. А вот Середюк крот у Тулеева и безответственное и безсовестное чиновничьей существо не способно и не будет делать благие дела для Кузбасса и жителей региона, чтобы не потерять место у кормушки
Гость
5 февраля, 09:50
Гость
4 февраля, 20:50
Полностью согласен. При таких кадрах, как шайка Середюк и К ожидать другого и не следовало. А у Москвы на Кузбасс виды и отношение как к резервации, а к народу Кузбасса, как к мусор и быдло. Такие и управленческие кадры сформированы были для Кузбасса и поэтому Тулеев у них уже много лет был, как кость в горле. А вот Середюк крот у Тулеева и безответственное и безсовестное чиновничьей существо не способно и не будет делать благие дела для Кузбасса и жителей региона, чтобы не потерять место у кормушки
Каждому слову! БРАВО!!!!!
Гость
4 февраля, 19:46
Заголовок - огонь. Кто именно из властей России ждет не дождется, что кузбассовцы будут жить меньше?
Гость
4 февраля, 20:28
Уникальная ситуация, когда ответ на вопрос содержится в первом слове статьи - Правительство.
Гость
4 февраля, 20:34
Гость
4 февраля, 20:28
Уникальная ситуация, когда ответ на вопрос содержится в первом слове статьи - Правительство.
Предлагаете читать новости дальше заголовка?