перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Экс-главврач Евгений Ещин сознался в получении взяток в Кузбассе

13 марта 2026, 11:01
Гость
24 апреля, 10:47
В Кузбасс надо загонять эшелон следователей СКР и перекрывать пути отхода . Лет за 10 управятся
Гость
15 марта, 12:12
Дерганый, трусливый, нечестный человек с манией величия
Гость
15 марта, 14:21
Какая точная оценка этого человека!!! Мерзко все,что связано с этой ситуацией. С учётом того,что на видео он берет деньги в больнице 11,значит он давно был " в разработке". Возникает вопрос, кто допустил этого человека до должности глав.врача в Ленинске-Кузнецком? Хотя в нашем коррумпированном регионе возможно все.
Гость
13 марта, 22:49
В кузбассе корупционное поле не пахано работы ещё много
Гость
13 марта, 21:34
Взятка, откат и прочие посулы/подгоны не всегда означает ущерб бюджету- предприниматели поставщики таким образом пытаются обеспечить себе стабильность в перспективе - что их фирму не поменяют на другую и зачастую они просто делятся своей будущей прибылью...человек слаб, а при нынешних временах очень сложно отказаться от подобных благодарностей... про данного врача знаю много хорошего- многим помог- жаль что так вышло.
Гость
13 марта, 20:26
Наверное, хотел сказать, что осуждать нужно поступок, а не человека?
Гость
13 марта, 13:15
«не судите, да не судимы будете» предостерегает нас от того, чтобы оценивать личность другого человека по его внешним проявлениям. Или сплетничать о людях. Или укорить кого-то за нарушение поста или совершение какого-либо неблаговидного поступка. Почему? Потому что любое осуждение происходит от тщеславия и гордости, свидетельствует об отсутствии любви. Когда мы осуждаем, то ставим себя выше объекта осуждения, априори заявляя, что мы лучше и праведнее. Не зная, что происходит в этот момент в его душе, выносим ему окончательный приговор. А между тем только Бог, Который видит сердце человека, может объективно оценить его состояние — но не для того чтобы осудить, а чтобы по Своей любви дать ему возможность исправления и спасения.
Гость
13 марта, 17:46
К взяточникам и казнокрадам ваша теория не подходит.
Гость
13 марта, 18:56
С вашими проповедями только казну сторожить. Вообще без копейки останемся.
Гость
13 марта, 13:08
Попробую еще раз изложить свою позицию, но несколько под другим углом.
Всё, что здесь мне отвечали, на первый взгляд абсолютно правильно и верно (и результаты голосования это недвусмысленно показывают - кроме меня лишь еще один не согласен с данной фразой, но почему-то не прокомментировал свою позицию, а жаль).
Но это, имхо, только НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Если копнуть поглубже, то не всё так однозначно.
Очень многое зависит от того, про какую конкретную ситуацию мы говорим, какое положение в обществе (и какой должностной пост) занимает человек, которого мы осуждаем или считаем, что не имеем права его осуждать.
Приведу простой (даже примитивный) для понимания, но, как мне кажется, наглядный пример.
Есть два человека. Один - кондитер (врач, водитель - неважно), а другой - учитель русского языка. Оба пишут с ошибками.
Первого я не буду строго судить за это, потому что понимаю, что не это главное для него и для дела, которое он делает. И это не оттолкнет меня от него, если я буду в нём уверен, что он испечет для меня вкусный торт на заказ, как кондитер, или правильно и точно поставит диагноз, как врач.
Но вот учителя я за это БУДУ СУДИТЬ, и судить строго - добиваясь, чтобы он не преподавал в той школе или том классе, в котором учится мой сын. Потому что к учителю совершенно другие требования - он должен быть ЭТАЛОНОМ для своих учеников В ТОМ, чему он УЧИТ!
Гость
13 марта, 14:20
КАК НУДНО...
Гость
13 марта, 12:55
Не надо попусту перетирать косточки ближним, не надо радоваться ошибкам и грехам людей, не следует обвинять других в том, что делаешь сам.
Здесь не имеется ввиду суд против нарушающих закон.
К сожалению, выполнять эту заповедь чрезвычайно трудно...
Гость
13 марта, 12:21
Судя по стилю, Герда-Россия Горская писала. Те же заголовки, тот же уровень осведомленности.
Гость
13 марта, 13:10
мы не имеем никакого права присваивать себе функции СУДА Божия. Мы - не Бог. Мы лишь, в лучшем случае, на пути к Нему. МЫ призваны стать лучше, МЫ призваны измениться, МЫ призваны сделать шаг вверх. Но мы НЕ призваны осуждать других, возносить себя выше других, ставить "клеймо".
Гость
13 марта, 17:51
Гость
13 марта, 13:10
мы не имеем никакого права присваивать себе функции СУДА Божия. Мы - не Бог. Мы лишь, в лучшем случае, на пути к Нему. МЫ призваны стать лучше, МЫ призваны измениться, МЫ призваны сделать шаг вверх. Но мы НЕ призваны осуждать других, возносить себя выше других, ставить "клеймо".
Ну значит, пусть воруют миллионами из бюджета. А мы не вправе осуждать. Наше дело скидываться больным детям на лечение по СМС.
Гость
13 марта, 18:08
Гость
13 марта, 13:10
мы не имеем никакого права присваивать себе функции СУДА Божия. Мы - не Бог. Мы лишь, в лучшем случае, на пути к Нему. МЫ призваны стать лучше, МЫ призваны измениться, МЫ призваны сделать шаг вверх. Но мы НЕ призваны осуждать других, возносить себя выше других, ставить "клеймо".
Надо разделять религию и финансовые отношения.
Отдай богу божье, а кесарю кесарево.
Гость
13 марта, 11:55
Зарплату бы подняли бы,точнее сделали бы!!! Соответствующие ценам в магазинах,и ТД. А потом удивляются,почему же взяли. Только и умеют на нормальных людей все вешать!!! А как ниже написали комментарий,кому то сразу,а кому то нечего. Кто то гребёт вагонами,а кто то пакетика и,и за пакетик денежек посадят,а за вагоны дело дотянут
Гость
13 марта, 11:15
Надо же, какой разный подход к разным фигурантам у суда Ленинска-Кузнецкого! Прямо чудненько.