Недвижимость «Жалею, что продал дешево»: мэр Новокузнецка высказался о ценах на жилье в городе

«Жалею, что продал дешево»: мэр Новокузнецка высказался о ценах на жилье в городе

Сергей Кузнецов в начале года тоже продал свою квартиру

Мэр назвал рост цен на жилье в Новокузнецке «бумом»

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире программы «Утро с мэром» на местном телеканале высказался о нехватке жилья и высоких ценах на них. По его словам, в городе действительно наблюдается острая нехватка малогабаритного жилья. И это, по словам Кузнецова, совершенно неожиданный поворот от пандемии.

— Мы думали, что всё будем замирать и экономика будет стагнировать, но получилось так, что выход пришелся на то, что всё недвижимое имущество перевернулось в цене. Я просто сам квартиру продал и жалею, что продал ее дешево. Серьезно говорю. Я продавал ее где-то в начале года. То, что сейчас происходит с ценами на квартиры, это реально просто какой-то бум, — сказал мэр.

Как говорит Кузнецов, выход из сложившейся ситуации один — строить больше жилья. Но тут есть и другая проблема. По словам мэра, сильно выросли цены на строительные материалы. Сергей Кузнецов рассказал, что, несмотря на это, весной–летом этого года администрация будет разыгрывать 6–7 участков под строительство жилых домов.

Напомним, ранее глава города Новокузнецка опубликовал декларацию о доходах за 2020 год. Как следует из документа, за прошлый год Кузнецов заработал 12 940 006 рублей. В собственности у мэра есть только автомобиль Volkswagen Touareg и мотоцикл KAWASAKI ZX1002K. В пользовании у Кузнецова есть квартира площадью 110,8 квадрата. А вот за 2019 год мэр Новокузнецка заработал 2 354 214 рублей. Тогда в его декларации в качестве собственности числилась квартира площадью 114,3 квадрата, автомобиль Volkswagen Touareg и мотоцикл BMW R NINE T.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства