Недвижимость «Ингосстрах» застраховал более 124 тысяч загородных домов за полугодие — и тенденция будет расти

«Ингосстрах» застраховал более 124 тысяч загородных домов за полугодие — и тенденция будет расти

Средняя сумма по договору страхования — примерно 1,5 миллиона рублей

Пермяки вошли в число россиян, которые наиболее активно страховали загородные дома

Согласно данным «Ингосстраха», спрос на страхование загородной недвижимости в 1-м полугодии 2021 года продолжил рост — в этот период компания застраховала свыше 124 тысяч загородных объектов, что на 15% превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Общие сборы по программе в 1-м полугодии 2021 года составили около 726 миллионов рублей (прирост более 18% к показателям 1-го полугодия 2020 года). Средняя сумма по договору страхования — примерно 1,5 миллиона рублей.

Анализ географии заключенных договоров показал, что за первые шесть месяцев 2021 года наиболее активно страховали свои частные дома жители Московской, Нижегородской, Ленинградской областей, а также Пермского края и Республики Башкортостан. Чаще всего клиенты «Ингосстраха» страхуют жилые объекты стоимостью до 5 миллионов рублей.

— Дачный сезон подошел к концу, однако мы продолжаем отмечать повышенный спрос на страхование этого типа имущества. Страхователи понимают, что в их отсутствие жилье подвергается большому числу потенциальных рисков, и стараются обезопасить себя от лишних расходов. Следует также отметить, что формат проживания за городом всё еще актуален — многие клиенты сохраняют пандемийную привычку и выезжают на дачу и в осенне-зимний период. Эта тенденция останется и в ближайшем будущем — так, по нашим прогнозам, спрос на дачи в 2021 году вырастет на 31% по сравнению с 2020 годом, — комментирует начальник отдела имущественного и личного страхования компании «Ингосстрах» Станислав Олейников.

«Ингосстрах» уделяет первостепенное внимание пожеланиям клиентов и стремится предлагать максимально надежную страховую защиту имущества от широкого спектра рисков. Так, предложения компании по страхованию загородной недвижимости — комплексные, поэтому все основные риски закладываются в продукты по умолчанию. При этом в рамках классического (не коробочного) страхования клиент может дополнить пакет рисков, например рисками, связанными с повреждением коммуникаций грызунами, с нарушением строительных норм, правил эксплуатации имущества, а также рисками, связанными с техногенной аварией.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст. 32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства