Недвижимость Стоимость жилья в селах и деревнях Кузбасса выросла

Стоимость жилья в селах и деревнях Кузбасса выросла

Власти определили цену за квадратный метр на 2023 год

Норматив касается тех, кто претендует на помощь государства при покупке жилья

Власти Кемеровской области установили цену за один квадратный метр жилья в сельских территориях области. Соответствующее постановление на 2023 год было подписано 15 февраля первым заместителем губернатора Ильей Сердюком.

Стоимость одного квадратного метра дома в селах и деревнях Кузбасса в текущем году составила 58 890 рублей. Исходя из установленной цены областное правительство будет рассчитывать сумму субсидий, которые будут выделяться из бюджета региона муниципальным образованиям на улучшение жилищных условий сельских жителей.

Также стоимость увеличит размер социальных выплат на строительство или приобретение собственного дома в селах региона.

Отметим, что по сравнению с 2022 годом цена жилья в сельских территориях увеличилась почти на 20 тысяч рублей. В прошедшем году власти Кемеровской области устанавливали 40 540 рублей за один квадратный метр.

Ранее NGS42.RU писал, что квартиры в новостройках Кузбасса подорожали на 45 %. Регион стал вторым в России по росту цен в 2022 году. Сильнее всего прирост могли почувствовать покупатели жилья улучшенного качества. Вместе с тем Кемеровская область стала лидером по цене и за вторичное жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства