перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Каким будет новый квартал небоскребов в 45 этажей в Кемерове? Показываем проект девелопера

Гость
31 августа 2023, 22:24
Помню как в этом месте сады затапливало периодически.
Гость
1 сентября 2023, 08:25
Тут берег укрепили плитами,подсыпали,Томь не настолько мощная река,чтобы в наше время подталкивать поднятый и укреплённый берег.
Гость
1 сентября 2023, 09:22
Гость
1 сентября 2023, 08:25
Тут берег укрепили плитами,подсыпали,Томь не настолько мощная река,чтобы в наше время подталкивать поднятый и укреплённый берег.
Томь недавно и до Притомского проспекта разливалась.
Гость
1 сентября 2023, 08:39
Критиканы нецензурные пошли в "уста не говорящие по фломандски". В инфраструктуру вбухивается как никогда! И да, для тех кто не понимает: "строит не цивилев а застройщик". Для "радетелей за демографию" и прочих критиканов: критиковать - настолько просто что это для слабаков на всю голову, есть что реальное предложить? Реальное а не очередные прожекты (т.е. проверяемое цифрами, примерами и т.п.)!
Гость
1 сентября 2023, 09:14
Есть предложение для таких как ты. Пройти куда подальше
Гость
2 сентября 2023, 16:20
Ты наверное из проектировщиков? Боитесь,что после возмущений жителей проек прикроют? Сам пойдешь на 45 этаж жить? И детей с собой возьми...
Гость
1 сентября 2023, 09:20
Терешки в пробке встанут.
1 сентября 2023, 10:02
Я об этом тоже написала!!
Гость
31 августа 2023, 17:56
Красиво Это Уже Не Жилой Комплекс А Свой Кемеровский Сити Большое Спасибо УГМК
Гость
31 августа 2023, 23:31
Это вместо аквапарка
Гость
1 сентября 2023, 01:37
Интересы населения, у нас, мало что решает, мнение не учитывается, если оно в убыток власть имущим. Если что-то сделалось в угоду населению - значит, в первую очередь, это выгодно государству. Делайте выводы.
1 сентября 2023, 09:57
Даже в Новосибирске аквапарк убыточен!! У нас не такой большой город чтоб аквапарк стал сразу приносить прибыль, а датировать его вряд ли будут из казны. Вы же первый орать начнете ,что власть тратить народные деньги на развлечения, а не на дороги и школы. В свое время один архитектор мне сказал что только на проектные работы для Аквапарка нужно сотня миллионов рублей как минимум, потому что проектными работами должны заниматься специалисты высшей категории. Вы помните как в Москве , в феврале 2004 году обрушилась крыша аквапарка Трансвааль-парк и там погибло 28 человек (!!), 12 тяжело раненых, 189 различные ранения. Забыли уже? Аквапарк тут нам подавай? Позднее, в 2006 году обрушилась крыша в Басманном рынке в Москве. Жертвами трагедии стало 66 человек. Вы понимаете теперь во сколько должно обойтись само строительство Аквапарка чтобы ничего не рухнуло? И еще это сложнейшее гидротехническое сооружение. Поэтому проектирование очень дорогое, а строительство еще дороже.
Гость
1 сентября 2023, 12:00
1 сентября 2023, 09:57
Даже в Новосибирске аквапарк убыточен!! У нас не такой большой город чтоб аквапарк стал сразу приносить прибыль, а датировать его вряд ли будут из казны. Вы же первый орать начнете ,что власть тратить народные деньги на развлечения, а не на дороги и школы. В свое время один архитектор мне сказал что только на проектные работы для Аквапарка нужно сотня миллионов рублей как минимум, потому что проектными работами должны заниматься специалисты высшей категории. Вы помните как в Москве , в феврале 2004 году обрушилась крыша аквапарка Трансвааль-парк и там погибло 28 человек (!!), 12 тяжело раненых, 189 различные ранения. Забыли уже? Аквапарк тут нам подавай? Позднее, в 2006 году обрушилась крыша в Басманном рынке в Москве. Жертвами трагедии стало 66 человек. Вы понимаете теперь во сколько должно обойтись само строительство Аквапарка чтобы ничего не рухнуло? И еще это сложнейшее гидротехническое сооружение. Поэтому проектирование очень дорогое, а строительство еще дороже.
Для понимания: в таком небольшом и ооочень северном городе как Норильск есть свой аквапарк. Не очень большой - в плепорцию. И вполне себе окупается. Может быть не надо задирать цены, пытаясь окупить строение за год? 😀 Получится как с магазинами в аэропортах... 🤣
Гость
1 сентября 2023, 12:38
Меня удивляет другое ,что городские власти застраивая город кластерами, небоскрёбами вообще не спрашивает мнение горожан! Нам это надо? Лучше бы аквапарк сделали!
Гость
1 сентября 2023, 22:00
Вам что не делай - всё не так, одно нытьё постоянно, строишь - плохо, не строишь - плохо.
Гость
2 сентября 2023, 20:04
Вы во первых, вы уже давно потеряли право голоса, во вторых, вы невменяемые, о чем с вами говорить, советоваться? Радуйтесь тому, что делают...))
1 сентября 2023, 09:38
Те, кто пишет про демографию, не переживайте. Сити Кемерово - это не только жилье, это еще и работа! Общественный центр! То есть там будут и кафе, и магазины. Так, что найдется и кому там жить и кому работать. За это спасибо. Но, я про транспортную развязку. Вот, рядом Новосибирск. Чего проще, подумали местные власти, что заморачиваться, и стали втыкивать высотки куда не попадя, забывая что там где раньше приезжало пару фур а магазин и два десятка авто местных, после строительства нескольких 25 -этажек откуда то пробки появились в близ лежавших узких улочках и проспектах! Как бы Кемерово не наступить на те же грабли? Я так думаю, что и транспортные развязки нужно строить в первую очередь, потом , и поликлиники, и школы с детскими садами. Есть ли все это в новом микрорайоне? И вообще там очень мало место, для транспорта, если я так поняла, то это местность от Московской площади до Терешковой судя по макету? Так там судя по 2ГИС площадка 250 на 350 метров! И втыкивать туда 7 зданий? А так дело хорошее. Кемерово-Сити - это звучит гордо на зависть нашим соседям томичам и новокузнечанам. Может быть и оттуда народ в Кемерово подтянется. Насчет рождаемости. Это периодичность. Сейчас, в детородный возраст вступили те девушки которые родились в 90-е. Моя дочка пошла в школу в 2000-м и у нее был только ОДИН первый класс! Рядом закрыли аж ТРИ д/сада в 90-е.
Гость
2 сентября 2023, 12:33
Наверно, удивлюсь Вас, но в детородный возраст вступили женщины, рожденные в 00-е. Тëтям из 90-х уже за 30.
Гость
3 сентября 2023, 09:25
Гость
2 сентября 2023, 12:33
Наверно, удивлюсь Вас, но в детородный возраст вступили женщины, рожденные в 00-е. Тëтям из 90-х уже за 30.
Так сейчас раньше 30 и не рожают, пока школу закончат, пока образование получат, пока 2 года отработают с хорошей зарплатой, чтобы в декрете не сидеть без копейки, вот и 30
Гость
31 августа 2023, 19:17
Выглядит намного лучше, чем халупы от сдса этого убогого, который втридорога берет за сараи из дерьма и палок
Гость
1 сентября 2023, 01:34
Думаете квартиры в этих высотах будут дешевле? Наивные, это же новый центр где по воле местного губернатора, будут проходить все массовые мероприятия
Гость
31 августа 2023, 19:42
В этом небоскребе квартиры по 20 кв метров. там люди видимо жить будут на потолке.такие же дома настроили в москве.годами стоят пустые,никто не хочет их покупать
1 сентября 2023, 10:01
Только концепцию показали, а вы уже в курсе по столько м2 будут там квартиры? А квартиры ли там будут в полном смысле? Есть такое современное понятие как дома апартаменты. Это не жилые здания в полном смысле. В Новосибе полно таких апартаментов. Но, это нежилые помещения. Там нет прописки например. Но, купить и жить - пожалуйста. Хочешь купить под офис ,пожалуйста.
Гость
1 сентября 2023, 12:41
Представляю что будет с небоскребом при следующем землетрясении.. а они в Кузбассе все чаще..
Гость
1 сентября 2023, 21:57
Нормально всё с ним будет, не переживайте.
Гость
31 августа 2023, 18:14
👍🔥👍
Гость
31 августа 2023, 20:06
Под программу переселения из ветхого жилья и детям сиротам прям социальный рывок или прорыв?????
Гость
1 сентября 2023, 06:59
Сколько писали про разбитые грохочущие трамаайные пути и старые развалюхи трамваи,но это чиновникам не интересно, личной выгоды нет в ремонте.а тут только одна сплошная выгода,денюжки потекут рекой в карманы цивилевской патриотической гвардии.
Гость
1 сентября 2023, 09:24
Третий мост лучше постройте, чем эту "Москву-швею". По деньгам дешевле будет. Да и толку больше.
Гость
1 сентября 2023, 10:12
Надо не забывать и том, что последнее время нашу земельку трясёт и не дай боже если эти здания развалятся... А вообще-то не в ту сторону смотрят руководители Кузбасса, а жаль...
Гость
1 сентября 2023, 10:43
Боже,зачем ты даешь,что не гоже? Кому это излишество надо?Понапихали на этом участке и рядом все,что только можно.Займитесь лучше социалкой побольше.Народу надо отдохнуть где то летом и зимой.Шерегеш- это дорогой отдых,не всем покарману.Ну и долековато.
Гость
1 сентября 2023, 11:35
Здесь экология на полном минусе... А так да, на уровне 9-10 этажа видеть и слышать проезжую часть Терешковой - мощная вещь!
Гость
1 сентября 2023, 11:47
Там и так пробки на притомском, а развязку с терешками сомневаюсь что будут реконструировать, будет вечный коллапс
Гость
1 сентября 2023, 12:52
Дурь
Гость
1 сентября 2023, 14:57
Ещё раз говорит о разбазаривание денег, зачем такие высотные дома, да ещё и на берегу реки Томь. Было бы лучше ,если эти деньги пошли для населения(для бесплатного медицинского обследования МРТ,КТ и т.д) .
Гость
1 сентября 2023, 15:03
а могу ли я предъвить иск к этому застройщику. ситуация следующая: я купил дорогую квартиру недалеко от этого места. квартира с шикарным видом на реку Томь и правый берег.. тогда никто не говорил что здесь башня появится.. этот новый объект будет портить мне вид из окна и вообще желание проживать в этом районе.
Гость
1 сентября 2023, 16:46
Интересно, шофёра, и трактаристам, а также, рабочим всех профессий, бесплатные квартиры, в этих небоскрёбах дадут, или как всегда, верхушка для себя мутит, все на равне с Богом быть направят.
Гость
2 сентября 2023, 00:55
Интересно, Небоскрёбы строят, а детей в школах заставляю учебники покупать.
Гость
2 сентября 2023, 16:25
Как бы эти домики ваши не сложились как карточные,придумали небоскребы строить в Сибири
3 сентября 2023, 06:16
Красиво.
Гость
5 сентября 2023, 13:38
Лахта-центр прямо будет... Ну, чем не Питер...
Гость
5 сентября 2023, 22:47
Загазованность. Шум. Отсутствие мощности сетей. Машины в три яруса на парковках. Вечный затор на въезде/выезде. Зато дорого-богато, Сим-сити наяву.
Гость
6 сентября 2023, 11:47
В городе активно строится жильё и это делается не за бюджетные деньги. Но власть должна думать и решать проблемы автодорог. В город все вьезды и выезды это "горлышки" .Два берега связаны всего двумя мостами.Увлеклись светофорами,а на каждом светофоре потенциально пробки.Надо отягощать застройщиков строительством дорог,или притормаживать строительство
Гость
6 сентября 2023, 22:21
Сегодня слышал - новый мэр-вечная пробка-перекрытие говорит что ему всё равно как будет решена транспортная развязка на этом пятачке, пусть застройщик думает и делает. Государственный подход!
Гость
8 апреля, 12:36
лучше бы сквер разбили
Гость
31 августа 2023, 18:23
Вы же в курсе , что смертность в Кузбассе в 2 раза выше рождаемость , кто жить то в нем будет ,
Гость
31 августа 2023, 22:31
Китайцы
Гость
1 сентября 2023, 01:32
Как кто?! СЕЦ, новый мер и вся их свита
Гость
1 сентября 2023, 06:54
Смотрите кому выгодно такое строительство.в первую очередь самому цивилеву. А на мнение кемеровчан он даано наплевал.
Гость
4 сентября 2023, 08:37
Всё-таки эпидемия невменяемости... 😁
Гость