Недвижимость Что строят в Кузбассе Обещанного Цивилем три года ждут. Когда возведут ЖК напротив «Кемерово-Сити»?

Обещанного Цивилем три года ждут. Когда возведут ЖК напротив «Кемерово-Сити»?

Подрядчик выкупил частные дома для первой очереди

Жилой комплекс должен был появиться здесь в этом году, но территория по-прежнему пустует  | Источник: Александр Левчук / NGS42.RU Жилой комплекс должен был появиться здесь в этом году, но территория по-прежнему пустует  | Источник: Александр Левчук / NGS42.RU

Жилой комплекс должен был появиться здесь в этом году, но территория по-прежнему пустует

Источник:

Александр Левчук / NGS42.RU

Подрядчик планирует в следующем году начать возводить высотки на Притомском проспекте, где первую очередь обещали сдать еще в 2025-м. Что мешало строителям, в пятницу, 12 сентября, рассказал журналистам губернатор области Илья Середюк.

Компания-застройщик утвердила проект планировки: где будут стоять дома, их этажность, облик и нужная инфраструктура для тепло- и водоснабжения. Сейчас документы по первой очереди проходят экспертизу, фирма в это время продолжает расчищать территорию и сносить выкупленные частные дома.

Первые два дома между спорткомплексом «Кузбасс-Арена» и Искитимкой планируют начать возводить в 2026 году.

«Мы могли бы двигаться чуть-чуть побыстрее, но сегодня сложная ситуация по привлечению ипотечных средств. А они в общем кошельке продаж занимают до 80%. Люди снизили объемы вложений в новую стройку из-за высокой ключевой ставки и высокой стоимости ипотеки», — сказал Середюк на объезде по строящимся объектам Кемерова.

Стройку торжественно открыли ровно три года назад, причем первые дома планировали, по рассказам Цивилева, сдать в 2025 году. В микрорайоне обещали также построить школу на 1100 мест.

Жилой комплекс у Томи строит «СДС-строй», который стабильно выигрывает тендеры на различные проекты в регионе. В прошлом году компания вышла с выручкой в 31,8 млрд и чистой прибылью в 45,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства