перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Кузбассе выбирают самую долгожданную и важную стройку 2025 года

25 декабря 2025, 09:43
Гость
Гость
20 февраля, 21:33
Все только строится в Кемерово, и промышленные производства и пищевые , и культурные кластеры и больницы , судыа новокузнецк в дыру превратили по этому молодёжь уезжает, уничтожили город а Кемерово торжествует
Гость
29 декабря 2025, 11:21
Все будет так,как выгодно правителям,крематорий ещё в 80десятые начинали вроде строить на Южном,они все только начинают.Дивотноводческий комплекс тоже начали,а теперь заморозили до 32года и лихо стали памятник Невскому возводить,вроде он в Кемерово ледовое побоище устраивал,выгода там,откуда пожирнее кусок в карман упадет.Кузбасс весь обнищал так же как и народ.так что от нашей писанины он и мы лучше жить не станем.Всем мира,здоровья,благополучия и с Новым годом вас!
Гость
28 декабря 2025, 15:14
Надо начать строительство детской поликлиники на Южном. Здание старой признали аварийным. Вот первоочередная задача. Остальное может ещё подождать.
Гость
30 декабря 2025, 03:04
Губернатор И.Середюк обещал перед выборами начать в 2025 году строительство детской и взрослой поликлиник на Южном в Кемерово. А теперь говорят, что, оказывается, ждём согласования заявки в Министерстве РФ, которое продлится аж до 2027-2029 года. А финансирование есть только на Шерегеш и на возведение памятников. А ещё разглагольствуем о демографии, и кто, интересно, будет рожать при такой экологии и при таком здравоохранения, если только памятники надумают.
Гость
28 декабря 2025, 14:06
Естественно, ,,культурный кластер''.
Гость
28 декабря 2025, 10:34
Возможно, не совсем к месту. Но очень беспокоит затянувшееся строительство дома в Березовой роще! 7лет соит это убожище, затрудняет подъезд к детсаду, домам. Дети в 97,98школы, в детсады в районе школ ходят по дороге! Сколько этот не то, что недострой, а, вообще, НЕСТРОЙ будет мозолить глаза и создавать проблему в организации движения пешеходного и автомобильного ?
Гость
28 декабря 2025, 09:40
Не надо здесь давать никаких дельных советов, власти двоечников они не нужны. Власть ведет все к полному коллапсу.
Гость
28 декабря 2025, 05:52
А фильтры на ТЭЦ в Кемерово больше не ставят? За ночь слой пепла в сантиметр! Вдохнул и выдохнул кусочек шлака! Вот и уезжают с региона ...
Гость
28 декабря 2025, 09:45
Крематорий!
Гость
27 декабря 2025, 17:40
Это загавар нет нормальной работы и пенсии не будет
Гость
27 декабря 2025, 17:26
Крематорий нужен очередь огромная в месяц
Гость
28 декабря 2025, 14:25
Очередь видимо нужно занимать ещё при жизни?
Гость
27 декабря 2025, 13:41
Предприятия новые в Кемерово, вспомните сколько их было. На их месте торговые центры понастроили. Поэтому люди и уезжают из региона и таксуют, нормальной работы нет.
Гость
27 декабря 2025, 13:38
Подскажите, а очистные сооружения всё таки есть в Новокузнецке или ещё нет? Они разве не нужны? Шерегеш кузбассовцам не интересен, это бизнесс проект для москвичей. Для нас это не доступно.
Гость
27 декабря 2025, 10:39
Весь Шерегеш наблюдает за строительством(ремонтом) ШКОЛЫ уже 2 года! Неизвестно ещё сколько, будем наблюдать! Дети учатся в аварийныйх помещениях! И плевать нам новостройки и гостиницы!
Гость
27 декабря 2025, 07:26
Южный въезд в Новокузнецк. 15 лет обещают, дожить бы.
Гость
26 декабря 2025, 19:06
Кому строят?
Гость
26 декабря 2025, 14:10
Не надо ничего нового делать, пока не приведём в порядок что есть. 3 из 5 мостов в Новокузнецке в аварийном или предаварийном состоянии. Южный въезд Новокузнецка реконструируют уже 20 лет.
Гость
27 декабря 2025, 17:27
Зачем вам мост Томь мелкая ездейте летом в брод зимой по льду
Гость
26 декабря 2025, 11:22
Крематорий, конечно! В наше время вещь незаменимая!
Гость
26 декабря 2025, 10:26
Перерабатывающий в Мариинске и комплекс для животины.
Гость
26 декабря 2025, 10:00
Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Кемерово. Жизненно необходима. Все остальное не так важно.
Гость
28 декабря 2025, 09:46
Да, хоть быстро свалить из крематория!
Гость
26 декабря 2025, 08:27
Мы ждём танель в Новоильинском районе, мечтаем о дороге 4х полосной до города. И объезную на трассу кемеровскую. Район Новоильинский растроился но нет стадиона и бассейна большого. Парков где хотелось бы выйти и гулять. Продлили бы аллею Авиаторов до кольца чтоб неходить по кустам. В Петрике уточки можно ходить кормить с детьми. Закрыли кинотеатр на районе.
Гость
27 декабря 2025, 17:31
Огорчу вас под вашим районом Уголь рядом с поверхностью так что будет у вас как в Киселёвске
Гость
25 декабря 2025, 17:51
Манеж легкоатлетический забыли! Надо открыть для детей и спортсменов специализированный объект.
Гость
25 декабря 2025, 20:51
Аэротруба не вкатила?
Гость
25 декабря 2025, 13:13
Прибыль от Шерегеша, опубликована ранее : вложили из бюджета десятки миллиардов - прибыль получили в 11 миллионов! Ну и нафиг в него вкладываться?
Гость
25 декабря 2025, 12:48
Тут без вариантов - либо крематорий, либо халтурный кластер. Щеглы на оба два не заработали.
Гость
25 декабря 2025, 15:30
Кстати, да. Как так получилось, что почти все наиважнейшие в Кузбассе объекты - кемеровские? Совсем совесть потеряли?
Гость
25 декабря 2025, 16:05
тебя забыли спросить!
Гость
25 декабря 2025, 16:05
Гость
25 декабря 2025, 15:30
Кстати, да. Как так получилось, что почти все наиважнейшие в Кузбассе объекты - кемеровские? Совсем совесть потеряли?
все деньги у нас, вот и строим!
Гость
25 декабря 2025, 10:25
Ясен пень, все деньги - в Шерегеш! Как понаедут саудовские принцы на лыжах кататься, тут-то мы и заживем!
Гость
25 декабря 2025, 10:07
Аквапарк! Вот было бы круто!!!
Гость
25 декабря 2025, 10:23
Крематорий
Гость