Он и она Одинаковы с лица (фото)

Одинаковы с лица (фото)

Три мамы, удивительно похожие на своих взрослых дочерей, — выглядеть моложе на 30 лет им удается благодаря особому образу жизни и повышенному вниманию мужчин

Есть редкие счастливицы, которые в 40 лет умудряются выглядеть так, что смотрятся ровесницами с 20-летними дочерями. Когда они появляются в общественном месте — с ними обеими, как с подружками, пытаются познакомиться мужчины. Корреспондент SHE расспросила трех мам и их дочек, как реагируют окружающие на таких девушек без возраста, должны ли быть границы в общении друг с другом, какой косметикой нужно пользоваться и каким спортом заниматься — чтобы выглядеть на 30 лет моложе.

Юлия Щербакова, 40 лет, мастер маникюра/педикюра. Дочь Елена, 22 года, студентка факультета иностранных языков

«Работая в индустрии красоты, необходимо выглядеть на 99 %. Сама я в прошлом парикмахер, а сейчас мастер маникюра/педикюра, тут уже клиенты, хочешь не хочешь, оценивают твой внешний вид.

Нас с дочерью часто принимают за сестер, и в большинстве случаев у многих несказанное удивление на лицах, очень смешно наблюдать за реакцией людей, когда они узнают, что мы мама и дочь.

Я близка со своей дочерью, мы частенько совершаем совместный шопинг, советуем друг другу, что купить. И даже порой мы меняемся вещами. Сделать это нетрудно, ведь у нас один размер одежды. Но границу в возрасте нужно все же соблюдать, поэтому стиль одежды у нас различается. Мы — мамы, а значит, должны быть мудрее, и отношение в каждый период жизни разное. Главное — любить и доверять своему ребенку».

Екатерина Цзян, 37 лет, преподаватель китайского языка, переводчик. Дочери Алина и Диана, 13 и 15 лет

«Моя внешность — это генетика по маминой линии. На самом деле я ничего специально не делаю: элементарный уход за кожей, восточные танцы для тела и души.

Незнакомые окружающие реагируют на меня с дочерями всегда одинаково: никогда не догадываются, что мы — мама и дочки.

Причины разные, например, дети больше похожи на папу, который является восточным мужчиной, он — китаец. Другие причины связаны с тем, что без контекста трудно определить мой возраст, который я не скрываю. По моде и стилю больше консультирую дочерей я. Конечно, учитываю их предложения, предпочтения, беру во внимание их темперамент и образ жизни. Например, старшая дочь Диана — спортсменка, младшая — танцовщица, это влияет на образ жизни и соответственно на стиль одежды. Очень часто они наряжаются в мои наряды, я не препятствую этому.

В процессе воспитания дочерей мамочке важно стать подругой своим детям, но здесь стоит понимать, что эта дружба не есть дружба школьниц. Конечно, дети должны доверять маме, обсуждать можно и нужно все, но при этом мама — в первую очередь мама, а это значит, что дочки должны видеть в ней и подругу, и опору, и наглядный образец ее жизненного опыта, который можно перенять, — или, наоборот, поучиться на маминых ошибках».

Татьяна Гребенкина, 42 года, парикмахер-стилист. Дочь Мария, 16 лет

«Сложно сказать, почему я так выгляжу, — наверное, это генетика и наследственность: уход за внешностью у меня минимальный, косметолог присутствует, но без фанатизма, ботокс не делала ни разу. Косметикой пользуюсь очень редко — видимо, с рождением второго позднего малыша началась вторая молодость.

Машины одноклассницы все говорят: "Какая мама у тебя молодая", по телефону наши голоса всегда путают, а так я особо не замечаю какой-либо реакции со стороны окружающих. По моде и стилю у нас взаимно, Маша мне часто что-то свое молодежное рассказывает, просвещает, но и она у меня совета просит, что с чем сочетается, что лучше надеть.

В какой цвет волосы перекрасить, решаем вместе. Иногда целые баталии на эту тему — очень Маша любит экспериментировать с цветом волос.

Когда мать и дочь подруги и делятся секретами — это правильно, но некая дистанция должна быть, хамить мне я не позволю. Маша слишком взрослая для своих почти 16 лет, а я в свои 42 (почти 43) где-то на уровне 30 осталась — ну никак не хочу быть старше,— не по внешности, а по поведению и отношению к жизни».

Галина Ахметова
Фото предоставлены героинями статьи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства