Религия Мощи покровителя воинов на два дня привезут в Кузбасс: верующих зовут на общую молитву

Мощи покровителя воинов на два дня привезут в Кузбасс: верующих зовут на общую молитву

Ковчег в начале мая отправили по всей стране

Мощи пробудут в Кемерове два дня

Верующие Кемеровской области смогут поучаствовать в общей молитве у мощей святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя воинов и защитников Отечества, которые в течение двух дней будут в Кемерове. Пресс-служба кузбасской епархии в пятницу, 19 мая, сообщает место и время, где можно будет увидеть реликвию.

Мощи святого будут находиться в Знаменском кафедральном соборе в городе Кемерово с 7 по 9 июня. Ковчег с ними с мая по сентябрь проедет по сотне городов России.

— Святыню в главном православном храме Кемеровской области встретят Преосвященные архипастыри митрополии 7 июня в 09:00, после чего состоится молебное пение святому Георгию с сугубой молитвой об Отечестве. Затем в течение каждого дня пребывания ковчега у мощей будут совершаться богослужения, во время которых каждый кузбассовец сможет присоединиться к общей молитве, — говорится в сообщении.

Также верующие могут принять участие в паломничестве, о формировании групп можно узнать по телефону (384-2) 35-82-55 либо в любом храме Кузбасса лично.

Руководитель пресс-службы Кузбасской епархии Вячеслав Ланский рассказал NGS42.RU, что Георгий Победоносец был знаменитым верующим военачальником, который после смерти был признан церковью великомучеником. Его почитают воины, которые молятся за победу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства