Спорт эксклюзив Внедорожный питбайк разыграют среди зрителей на чемпионате и первенстве РФ по мотокроссу в Кемерове

Внедорожный питбайк разыграют среди зрителей на чемпионате и первенстве РФ по мотокроссу в Кемерове

Заезды будут проходить в течение двух дней

Участники гонок — профессионалы и «элита» мотоспорта России

Жителей Кузбасса приглашают стать зрителями чемпионата и первенства России по мотокроссу, на котором среди гостей мероприятия разыграют питбайк. Соревнования пройдут в эти выходные на трассе «Люскус» в областной столице, при этом пройти на них можно будет бесплатно всем желающим, рассказал NGS42.RU в пятницу, 21 июля, президент Федерации мотоциклетного спорта Кемеровской области Кирилл Цвенгер.

Соревнования будут проходить 22–23 июля, торжественное открытие пройдет в субботу в 12 часов.

Для зрителей организаторы подготовили ряд развлечений, рассчитанных на кемеровчан всех возрастов. Например, дети смогут бесплатно получить сахарную вату и воздушные шары, сделать на память снимки в нескольких фотозонах, также запланирована пенная вечеринка.

Все гости состязаний, проход на которые будет бесплатным, станут участниками розыгрыша мотоцикла, питбайка Motoland MZ125, который подойдет начинающим любителям этого вида спорта. Кроме того, выступят артисты, музыкантов, развлекать собравшихся также будут ведущие мероприятия.

— Помимо основного награждения, для гонщиков проведут цветочную церемонию, поэтому зрители у нас точно не соскучатся. Но и те, у кого нет возможности лично приехать на соревнования, смогут посмотреть прямую трансляцию, — сказал Цвенгер.

В заездах примут участие, предварительно, около 300 «элитных» спортсменов со всей страны, ранее участвовавших и побеждавших в чемпионатах мира.

С недавних пор в Кемерове начали возрождать некогда знаменитую школу по мотокроссу. Тренер Анатолий Шубинов, который приобщился к этому спорту еще в конце 70-х годов прошлого века и воспитал не одного мастера спорта, рассказывал NGS42.RU о перспективах развития этого направления в регионе и причинах закрытия клубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства