Весна Весна задерживается: в Кузбасс идут метели и порывистый ветер

Весна задерживается: в Кузбасс идут метели и порывистый ветер

В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается переменчивой с порывистым ветром и метелями

В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается переменчивой с порывистым ветром и метелями, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В пятницу, 30 марта, скажется влияние циклона, пришедшего из районов Черного моря. При прохождении холодного фронта усилится западный ветер, его порывы могут достигать 18–23 м/с. По области будут наблюдаться осадки. Температура днем будет в пределах +0…+5, по югу до +10 градусов. Ночью температура понизится до –5…-10, прояснения до –17 градусов, а ветер сменит направление на северо-западное и также порывистый.

В выходные дни погоду начнет определять уже антициклон, будет прохладно, но такая погода послужит сдерживающим фактором для паводка. В субботу, 31 марта, местами небольшой снег, метели, днем температура будет –1… –6 градусов, ночью понизится до отметок –10…–15, местами до –20 градусов. Северо-западный умеренный ветер с порывами до 18–23 м/с.

В воскресенье, 1 апреля, характер погоды существенно не изменится, температура останется практически в тех же пределах, по области будет наблюдаться небольшой снег, метели. Северо-западный ветер с порывами до 15 м/с.

В понедельник, 2 апреля, местами небольшой снег, порывистый северо-западный ветер. Днем температура будет около –1…–6 градусов, ночью –10…–15, местами до –20 градусов.

«Со вторника ожидается повышение температур», — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства