Весна В Кемеровскую область идёт весеннее тепло с дождём и мокрым снегом

В Кемеровскую область идёт весеннее тепло с дождём и мокрым снегом

На предстоящей неделе в Кузбассе сохранится теплая весенняя погода, но практически ежедневно будут наблюдаться осадки от дождя до мокрого снега

На предстоящей неделе в Кузбассе сохранится теплая весенняя погода, но практически ежедневно будут наблюдаться осадки от дождя до мокрого снега, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 10 апреля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, а с ним и усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с. Осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, отложение мокрого снега. Днем температура воздуха +3…+8, по югу +9…+14 градусов, ночью –4…+1, при прояснениях до –9 градусов.

В среду, 11 апреля, сохранятся небольшие осадки. Юго-западный ветер с порывами до 15 м/с. Температура днем +3…+8 градусов, ночью по области –4…+1, при прояснениях –5…–10 градусов.

В четверг, 12 апреля, область будет находиться в теплом секторе циклона, температура еще немного повысится: днем будет в пределах +5…+10, местами до +15 градусов и небольшие осадки. Ночью –2…+3 градусов с мокрым снегом.

В пятницу, 13 апреля, также местами небольшие и умеренные осадки, ночью с мокрым снегом. Температура днем: +6…+11, по югу до +16 градусов, ночью –1…+4 градусов. Юго-западный ветер с порывами до 10-15 м/с.

«В выходные дни погода будет неустойчивой. В субботу, 14 апреля, днем воздух прогреется до +7…+12, по югу области столбики термометров могут повыситься до +13…+18 градусов, а в ночные часы снова вернуться отрицательные отметки до –2…–7 градусов. С понижением температуры осадки в виде дождя перейдут в мокрый снег. Юго-западный ветер будет порывистым», — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства