Весна В Кузбассе будет ветреная неделя с метелями и дождями. Рассказываем, чего еще ждать от погоды

В Кузбассе будет ветреная неделя с метелями и дождями. Рассказываем, чего еще ждать от погоды

По словам синоптиков, на погоду будет влиять южный циклон

Всю неделю в регионе будет неустойчивая погода

В Кузбассе всю неделю будет неустойчивая погода с умеренным и сильным ветром, снегом и дождями. Об этом NGS42.RU рассказали в кемеровском Гидрометцентре.

По словам синоптиков, во вторник, 23 марта, ночью ожидается -4....+1 градус, местами по югу до -9. Днем будет +1... +6 градусов, по югу до +11. При этом порывы ветра могут достигать ночью 13 метров в секунду. Ночью пройдет снег, днем мокрый снег, на дорогах гололедица.

— 23 марта у нас еще спокойная погода будет. А 24-го числа мы ожидаем выход южного циклона. В связи с этим ожидаем облачность, осадки, усиление ветра по всей территории. Сначала будут метели со снегом, потом дождь с гололедными явлениями — это налипание снега и гололед. Ветер будет западный, 9–14 метров в секунду, местами порывы 17–22 метра. С 25 марта циклон уже отойдет в Иркутскую область, — рассказали NGS42.RU в кемеровском Гидрометцентре.

24 марта, по данным синоптиков, столбик термометра покажет -1... -6 градусов, местами до -11, а днем — 0... +5, по южным районам до +11 градусов.

В четверг снег и метели сохранятся ночью. Синоптики прогнозируют, что ночью будет -2... -7 градусов, местами до -12, а днем ожидается -2...+3, в горных районах до +8 градусов.

В пятницу, 26 марта, преимущественно без осадков. Ночью столбик термометра покажет -7... -12, местами до -17 градусов. Днем прогнозируют 0... +5 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства