Весна Тепло и штормовой ветер: синоптики опубликовали прогноз погоды на 8 Марта в Кузбассе

Тепло и штормовой ветер: синоптики опубликовали прогноз погоды на 8 Марта в Кузбассе

В ближайшие дни в регионе будет обильно выпадать снег

Отрицательные и плюсовые температуры будут чередоваться

Кузбасские синоптики озвучили предварительный прогноз погоды до середины текущей недели. Соответствующая публикация появилась сегодня на сайте кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, во вторник, 7 марта, в среднем по региону ночью температура воздуха составит -2... -7 градусов (местами до -12), днем +1... +6 (местами 0... -5). Ожидается ветер 8–13 м/c, с порывами до 22 м/c. На большей части территории региона, за исключением горных массивов, выпадет обычный и мокрый снег.

На праздник, 8 Марта, ночью синоптики прогнозируют температуру -5... -10 (местами +1... -4), днем -2... +3 (местами до +10). Скорость ветра достигнет 7–17 м/c, с порывами до 19–24 м/c. Также в области выпадет обычный и мокрый снег, в ночные часы на отдельных территориях возможны метели.

В четверг, 9 марта, в Кузбассе похолодает: ночью столбик термометра покажет -5... -10 (местами до -15), днем -2... -7. Жителей региона продолжит беспокоить ветер от 7 до 15 м/c, с порывами от 17 до 22 м/c. Как и в предыдущие дни, высока вероятность выпадения обычного и мокрого снега.

В областном гидрометцентре добавили, что каждый день с 7 по 9 марта на автодорогах на территории Кузбасса местами образуется гололедица.

Ранее NGS42.RU публиковал общий прогноз погоды от научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда на март. По его сведениям, в Кузбассе температура воздуха в течение первого месяца весны будет выше нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства