Весна Отопительный сезон «Мы замерзнем?» Когда в Кузбассе закончится отопительный сезон — ответ энергетиков

«Мы замерзнем?» Когда в Кузбассе закончится отопительный сезон — ответ энергетиков

Апрель 2023 года стал самым холодным за последние пять лет

Решение об отключении принимают мэры

В Кузбассе не собираются в ближайшее время отключать отопление в домах. Весна пока слишком холодная, чтобы заканчивать отопительный сезон, сообщила в среду, 19 апреля, пресс-служба сибирской генерирующей компании области.

Жители Кемеровской области всё чаще спрашивали о переносе окончания отопительного сезона из-за похолодание, которое наблюдается в регионе последние дни. В итоге стало известно, что вопрос отключения тепла энергетики пока не рассматривают.

Как отмечает пресс-служба, решение об этом принимают главы городов, когда температура в +8 продержится больше пяти дней подряд.

— Как утверждают синоптики, апрель 2023 года оказался самым холодным в Сибири за последние 5 лет. И долгосрочных прогнозов, когда эта самая среднесуточная температура достигнет +8 °С — нет. Минувшей ночью температура в Кузбассе опускалась до -17 °С. Днем ожидается -2 °С. Кузбасские электростанции СГК работают по фактической погоде за окном, — говорится в публикации СГК.

При этом по опыту прошлых лет отопление обычно отключают 12–14 мая. К примеру, в 2022 году тепло перестали подавать 13 мая.

Как мы писали ранее в Кемерове сдвинули сроки отключения горячей воды и отопления в домах горожан, проживающих в заискитимской части города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства