Весна Зима не отступает: когда в Кузбассе закончатся снегопады и будет тепло

Зима не отступает: когда в Кузбассе закончатся снегопады и будет тепло

Погодные сервисы дают разные прогнозы по осадкам в Кемерове и Новокузнецке

Весь март температура воздуха не будет опускаться ниже -10 градусов

Наблюдая за погодой в Кузбассе, можно лишь сказать, что пока весна в регионе лишь календарная. Резкое потепление до положительных отметок сменилось сильными снегопадами и метелями. Редакция NGS42.RU сравнивала данные Гидрометцентра России и трех погодных сервисов, чтобы понять, когда же можно убирать в шкафы варежки, шапки и зимние сапоги. Спойлер: жителям лучше готовить лопаты, чтобы хоть как-то справиться с последствиями погоды.

Гидрометцентр России

Метеорологическая служба России составляет прогноз погоды на ближайшие семь дней. Согласно данным синоптиков, без осадков в Кемерове пройдут лишь вторник, 12 марта, и среда, 13 марта. До конца недели погода в столице будет сопровождаться снегопадами с почти 90%-й вероятностью. Тяжелее всего коммунальным службам будет в субботу, 16 марта.

В Новокузнецке осадков будет чуть поменьше, но при этом горожанам стоит ждать дождей в субботу. Остальная часть выходных пройдет облачно, но без осадков.

«Яндекс.Погода»

Специалисты сервиса прогнозируют, что снегопады в Кемерове будут наблюдаться почти до конца марта. После 25-го числа горожане могут ожидать потепление до +7 градусов, а следовательно, солнечную и безоблачную погоду или дожди.

В Новокузнецке «затишье» начнется чуть раньше — с понедельника, 18 марта. При этом небольшое количество снега синоптики ожидают еще 21, 22 и 23-го числа. До конца весеннего месяца, возможно, будут дожди.

Gismeteo

Сервис обещает, что теплая погода в Кемерове будет сопровождаться снегом с дождем. К примеру, на этих выходных температура в -2 градуса принесет облачную погоду и слякоть. Такие явление и снегопады, по данным специалистов, будут наблюдаться в областной столице до конца марта. В начале следующего месяца — солнечная погода.

В Новокузнецке дни без осадков можно пересчитать по пальцам: 18, 19, 26, 28 и 31 марта. Самый снежный день, по прогнозу сервиса, будет в ближайшие выходные. В последнюю неделю марта жители будут наблюдать снег с дождем.

World weather

Сервис World weather дает совершенно противоположный прогноз погоды в Кемерове. По их данным, снегопады закончатся в городе уже на текущей неделе. Осадки выпадут лишь 15-го и 17-го числа, а после в Кузбасс придет преимущественно облачная погода без дождей и сильного ветра.

Точно такая же ситуация, возможно, будет происходить и в южной столице региона. Осадки в виде снега стоит ожидать 13, 17 и 25 марта. Порывы ветра в середине месяца могут достигать 6 метров в секунду, без снега и дождей.

Ранее редакция NGS42.RU подробнее писала о том, какую погоду и температуры стоит ждать в Кузбассе на предстоящей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства