Весна С каждым днем всё теплее: как вскоре изменится погода в Кузбассе

С каждым днем всё теплее: как вскоре изменится погода в Кузбассе

Стоит ли ждать жителям резкого тепла?

Температуры днем наконец-то стали плюсовыми после долгой морозной зимы | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUТемпературы днем наконец-то стали плюсовыми после долгой морозной зимы | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Температуры днем наконец-то стали плюсовыми после долгой морозной зимы

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Дневные температуры в Кузбассе перешагнут отметку в ноль градусов и постепенно начнут расти. На это указывает прогноз на вторник, 17 марта, опубликованный на сайте Кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов синоптического центра, ночью на вторник по области температура составит -8… -13 градусов, а местами дойдет и до -18. Днем значительно потеплеет до +4 градусов, но ветер достигнет скорости 5–10 м/с, с порывами до 17 м/с. Солнце не порадует жителей области, вероятен снег, а на дорогах стоит опасаться гололеда.

В Кемерове в ночь с понедельника на вторник за окном будет -9… -11, днем воздух прогреется до +2 градусов. Специалисты прогнозируют несильный ветер, в районе 3–8 м/с. В темное время суток возможен снег, который перестанет идти днем.

В Новокузнецке ожидается -8 градусов ночью и до +1 градуса днем. Будет ясно, с низкой вероятностью осадков. Также будет слабый ветер, до 2–3 м/с.

Ранее NGS42.RU писал о необычном природном явлении в Ленинске-Кузнецком, когда во время снегопада ударила молния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства