перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Как отличается одежда кузбассовцев от стиля москвичей

29 июня 2025, 07:31
Гость
30 июня, 21:08
Быт определяет сознание. Надеюсь мысль вам понятна. Разницы нет вообще ни какой, говорю вам как житель и Москвы и Новосибирска, так получилось. Просто быт определяет сознание, люди которые ходят на работу, это одни люди, люди которые праздно шатаются, это другие люди. Самовыражаются воспитанные и образованные люди не одеждой. Так что статья ваша, сплошное клише, без понимания сути собственно происходящего.
Гость
29 июня, 10:24
В мегаполисе больше городских сумашедших
Гость
30 июня, 13:24
Возможно, это станет для вас открытием, но в Кемерово около 70% жителей имеют психические расстройства, начиная от лёгких и пограничных заканчивая серьёзными, представляющими опасность для окружающих...
Гость
29 июня, 17:07
Раньше индивидуальность выражали интеллектом, умом. Раз этого нет, то приходиться одеждой, увы..
Гость
29 июня, 11:31
Количество идиотов в стране запредельно. В Московскую агломерацию собрано до 40% населения РФ, и идиотов там естественно больше.
Ну и доходы в Москве на порядок превышают доходы жителей Кузбасса. Что нонсенс! Вроде бы страна то одна, а зарплаты сильно отличаются. О какой демократии, равенстве перед Законом мы можем говорить?
А так... хорошие вещи, обувь найти проблематично, да и цены предельно на них завышены. В основном китайский и РФ-янский ширпотреб.
Гость
30 июня, 13:10
Вы когда-нибудь замечали, что те, кто сам не отличается высоким уровнем интеллекта, часто говорят о других? Например, о том, что кто-то глуп, могут заявлять люди, которые сами не могут похвастаться высокими интеллектом... О трезвости могут говорить те, кто сами часто злоупотребляют алкоголем, а о силе и крутизне — те, кто не обладает ни тем не другим...))
Гость
30 июня, 15:21
Бывали в Москве, особо не увидели отличий в манере одеваться между нами, жителями Кузбасса, и москвичами. И здесь и там молодые люди и девушки самовыражаются при помощи одежды, а все тренды видят в сети и копируют то, что по душе.
Гость
1 июля, 10:40
Какая глупая статья, была и в Москве несколько раз разницы в стиле не заметила,а городские сумасшедшие есть везде.
Гость
29 июня, 19:09
А автор уверена, что это москвичи и москвички?) В столице сегодня чаще приехавшие встречаются.
Гость
1 июля, 05:34
Не согласна с автором статьи! Совсем не согласна. Я часто бываю в Москве, и большой разницы в одежде не видела. У нас люди носят смело то, что хотят не оглядываясь на других. Деловые и строгие наряды так же присутствуют у нас.
Гость
29 июня, 10:37
Впервые слышу, что в метро ездят москвичи, там одни приезжие и одеты они в одежды своих регионов, а про белые воротнички в метро вообще насмешили. Странная статья. Первый раз за пределы Кузбасса выехали? В одежде мы ничем не отличаемся. У нас есть состоятельные люди и есть работяги, которые соответственно и выглядят. А вот по доброте и культуре поведения москвичи безусловно выделяются. И на надо мне тут рассказывать, как кого-то кто-то в метро послал... Коренные москвичи милые, добрые, порядочные, вежливые люди, но их, к сожалению, становится все меньше и меньше, всего 4 % от 13,4 млн.
Гость
29 июня, 17:21
В Кемерово люди часто выбирают чёрную одежду. Даже в летнюю жару я вижу людей в чёрных брюках и майках. А в общественном транспорте зимой, когда все одеты в чёрное, создаётся ощущение, будто едешь на похороны... Это место кажется унылым и депрессивным, а люди, которые здесь живут, — такими же.
Гость
1 июля, 12:54
У нас в Кузбассе многие одеваются так, как будто только что с постели встали. Домашняя одежда перекочевала на улицы города. Молодёжь любит чёрное и белое, худи, трикотажные шорты и однообразные футболки
Гость
29 июня, 17:46
Люди Аау! Завидуйте молча,да не умеем мы в провинции одеваться,,если хорошо и стильно - значит выпендрилась,а если даже грязно и ванюче- нуу ей тяжело!! Почему то радоваться когда хорошо стыдно! А когда покритиковать,обесценить - это прям вау!