Лето Врачи призвали спасаться от тополиного пуха

Врачи призвали спасаться от тополиного пуха

Медицинские работники рекомендуют уехать из Кузбасса до тех пор, пока не перестанет лететь тополиный пух

Врачи призвали спасаться от тополиного пуха | Источник: thinkstockphotos.comВрачи призвали спасаться от тополиного пуха | Источник: thinkstockphotos.com
Источник:
thinkstockphotos.com

Врачи порекомендовали жителям Кузбасса уехать в другую климатическую зону, пока в регионе не закончится сезон аллергии и тополиного пуха.

Как пояснили в областном департаменте охраны здоровья населения, тополиный пух как таковой не вызывает аллергической реакции. Однако он переносит на себе пыльцу других растений и, если попадает на уже раздраженные слизистые оболочки, то усиливает симптомы аллергии: насморк, чихание, резь в глазах и слезы.

В связи с этим врачи рекомендуют аллергикам носить на улице темные очки и аптечные маски для лица, а по возвращении домой тщательно промывать нос и глаза. Желательно поставить на окна сетку, чаще делать влажную уборку в комнатах. Гулять аллергикам лучше после дождя, когда пух и пыльца прибиты к земле, отмечают врачи.

«Старайтесь по возможности избегать контакта с аллергенами. Если у вас есть возможность уехать на июнь — начало июля в другую климатическую зону, воспользуйтесь этим», — добавили в департаменте охраны здоровья населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства